It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
23.03.2007 10:59

Фашизация режима Путина скатывается к самой примитивной идеологической матрице

Фашизация режима Путина скатывается к самой примитивной идеологической матрице [23.03.2007 10:59]
Прослушать новость (mp3)

Прокуратура приостановила деятельность НБП - уже Как " межрегиональной общественной организации ", так Как Как партию ее ликвидировал Минюст еще ранее.

Эдуард Лимонов, поясняя решение прокуратуры, сказал в эфире радиостанции " Эхо столицы ": " Это утверждает абсолютно репрессивный характер нашей системы. Партия так Или иначе Как юридическое лицо ликвидирована. У меня такое впечатление, что Прокуратура запуталась сама в себе И, видимо, думает, что она в нацистской Германии существует, когда был запрет политических организаций ".

А То есть, что нас Сегодня отличает от Германии тех наиболее памятных времен?

Мне так кажется, что Только воинское звание фюрера. И масштабы замыслов - одни хотели покорить весь мир, другие украсть больше, чем кто-либо в мировой истории.

Все остальное - весьма похоже. Только заместо евреев - другие инородцы. Сегодня, точно на Кузнецком мосту два дюжих омоновца подошли к четверым азиатам-гастарбайтерам, явно прямо сейчас покинувшим строительную площадку И поджидавшим транспорт, который обязан был доставить их в нору обитания. И спокойно обобрали до нитки. Russland uber alles! Вмешиваться бесполезно, А для здоровья - так просто И вредно.

само собой, наш - пожиже. В окопах вшей не кормил, под Верденом ранен не был, под Ипром газом не травлен, в заключении не сиживал.

С обратной стороны, популярен. Довольно парадоксальная вещь получается: глава государства весьма популярен, А политика его - нет. Кремлевским политтехнологам получилось развести президента И его политику. Это весьма удобно. Если личность вождя И его преступная политика сливаются в одно, То хочешь, не хочешь, А надо будет стреляться на заднем дворе рехсканцелярии, потому Как политику не простят. А тут - после прекращения полномочий Вполне можно С комфортом жить в любой точке планеты, будучи очень уважаемым И очень небедным представителем мировой элиты.

в мировой истории такой фокус получился, кажется, Только у Ромула Августула, последнего императора Рима - страну захватили бородатые варвары, со всеми вытекающими последствиями, А император продолжал жить Как частное лицо, долго И счастливо.

в РФ часто так не получается, да И вообще в европейской истории подобных примеров немного. Николай Второй, просивший после отречения оставить для него для проживания дворец в Ливадии, получил Ипатьевский дом. Хрущев - пожизненный домашний содержание под стражей на дачном участке. Горбачев... Ну, его история еще не закончена. Хотя наш " Ромул Августул " И в правду ловко соскочил С колеса истории.

То есть, фашизация режима И является прямым следствием 2-х вещей - отсутствием в начале какой бы То ни было идеологии у правления Путина, И, что естественно, скатывание к самой примитивной идеологической матрице, к Russland uber alles! И второе - тот наиболее разрыв между лидером И политикой, которую он проводит.

Естественным развитием правления, где популярному лидеру соответствует связанная С ним популярная политика, является передача власти кому-То из близких к нему людей - тех, кто связан И С ним, И С проводимой им - пользующейся спросом - политикой. Как Буш-старший после Рейгана. У нас же Все несменяемые лица из первого ряда - Греф, Кудрин, Грызлов, Миронов, Иванов - в общем, Все связаны С той самой непопулярной политикой, от которой так усиленно отсепарировали самого Путина. В результате передавать власть оказалось некому. С большим опозданием измыслили преемника Медведева, который оказался вообще ни С чем не связан, И специально ему разыграли " популярную политику " - приоритетные национальные проекты.

Вот Только поздно И неубедительно, что делает возможного преемника заложником обстоятельств непреодолимой силы. Так Или иначе, Как Это бывает С популярным лидером при непопулярной политике - преемнику надо будет радикально открещиваться от нее, по другому груз предшествующего правления раздавит новое царствование, И преемника Своместно С ним. А этого " открещивания ", естественно, не желают персоны из ближнего круга, уже предназначенные нести ответственность за Все грехи царствования нынешнего.

И какой тут для них выход? Вполне рационально, хоть И безнравственно (Как-будто бывает нравственность в политике) перевести режим в такую фазу, когда фюреру из него тоже будет Только один выход - в Нюрнберг. Или на задний двор рейхсканцелярии, что тоже нежелательно. Собственно сделать непопулярную политику откровенно незаконной, когда уже мировая общественность не даст возможность нынешнему лидеру стать новым Ромулом Августулом Или Горбачевым.

Отсюда И Все кажущиеся бессмысленными " подвиги " режима - от посаженных нацболов до Политковской И Литвиненко, от монетизации льгот до башни Газпрома в Питере, от хунвэйбинов С лицом Путина на майках до обвинений офицеров в военных преступлениях, от очевидных фальсификаций на выборах до нарушений Конституции незаконно избранными парламентариями. И прямой запрет даже не партии, А самого наименования НБП, самой идеологии национал-большевизма - Это просто один из шагов в этом направлении, к переходу количества преступлений в новое качество режима, когда он станет абсолютно несменяемым. Собственно когда его смена будет возможна Только С отдиранием шкуры от костей. Как в Таджикистане, когда один из видных деятелей победившей в гражданской войне " кулябской " партии заявил Мне: " Мы пришли С большой кровью, И уйдем С не меньшей ".

может быть, Сегодня Только Лимонов И еще несколько знаковых фигур отделяют в. В. Путина от заднего двора его канцелярии. Случись что С Лимоновым - И Ромул Августул превратится в Николая Второго .

118573
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!