It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
15.02.2016 16:12

Еженедельный обзор финансовых рынков ФГ Калита-Финанс

Еженедельный обзор финансовых рынков ФГ Калита-Финанс [15.02.2016 16:12]

Форекс.



Прошедшая неделя выдалась для интернационального валютного рынка экстремально напряженной. Основные события происходили в парах евро/доллар И доллар/йена, где основная резервная валюта мира продолжила терять свои места. В основе ослабления курса доллара лежат опасения инвесторов в отношении денежно-кредитной политики ФРС США в 2016-м году. Давление на курс оказали заявления главу Федрезерва Джанет Йеллен, которая сказала, что регулятор пристально следит за настроениями на финансовых рынках, И если ситуация будет развиваться неблагоприятно, то ФРС может несколько изменить характеристики своей кредитно-денежной политики. Теперь лишь 9% опрошенных Уол Стрит Джорнал экономистов ожидают, что процентная ставка Федеральной резервной системы (ФРС) США будет повышена на ближайшем совещании в марте. 13% отпрошенных ждут этого в апреле. Месяц назад мартовского увеличения ставки ждали 66% опрошенных. Все это значит, что доллар продолжит И дальше слабеть к евро, йене И британскому фунту. В паре евро/доллар мы ожидаем тестирование уровней 1. 13 с последующим движением к отметке 1. 145



Доллар/рубль.



Российская валюта продолжает находиться в районе высокой турбулентности. И причина этого - скачки на валютном рынке. Только в последний рабочий день недели на закрытии рынков нефть марки Брент подорожала на 10%. При этом уже в первый день недели " черное золото " теряет процент с лишним. Сырьевой рынок поддерживают ожидания уменьшения производства от крупнейших мировых поставщиков нефти (на это намекнул глава министерства энергетики ОАЭ). Помимо этого, растущая напряженность в сирийской арабской республике И на Ближнем Востоке также создают предпосылки к дальнейшему росту котировок нефти в территорию 35 долларов за бочку. При таком сценарии российский рубль имеет Все шансы к укреплению своих позиций в территорию 77 рублей за одну единицу американской валюты.



Фондовый рынок.



Внешний фон на открытии российских площадок скорее нейтральный. После недельных новогодних каникул, биржевые торги в Китае открылись падением чуть ли не на 2%. В тоже время на японских островах наблюдается рост по индексу Никкей более чем на 5%. Однако, не стоит забывать, что понедельник - выходной день в США в связи с празднованием Дня президента. Недостаток покупателей из Штатов означает для Российской Федерации низкие обороты И вялые торги. Отечественные биржи имеют возможность попытаться продемонстрировать рост в территорию 1745 пунктов по индексу ММВБ, но вряд ли подобное движение будет долгосрочным И уверенным.



Алексей Вязовский, ведущий аналитик ФГ " Калита-Финанс "

369932
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!