It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
19.04.2016 14:57

Еженедельный обзор финансовых рынков

Еженедельный обзор финансовых рынков [19.04.2016 14:57]

Фондовый рынок.



на прошедшей неделе отечественные акции пользовались повышенным спросом. Индекс ММВБ обновил восьмилетний максимум, а Индекс РСТ за период с января этого года прибавил 40 с лишним процента И пробил уровень 900 пунктов. Этот рост происходил, а так же среди них на фоне ожиданий встречи нефтеэкспортеров в Дохе. Встреча состоялась в эти выходные И увы, никаких договоренностей по квотам на черное золото достигнуто Не было. Все это вкупе с падающими азиатскими площадками (китайский CSI300 теряет в первый день недели около 1. 5%) создает достаточно неблагоприятный внешний фон для российских бирж. Мы ожидаем падение главных индексов в диапазоне 1-2%, в лидерах снижения будут находиться нефтяные бумаги, а также акции Сбербанка по которым после исторических рекордов явно назрела коррекция.



Доллар/рубль



Российская валюта имеет Все шансы снова начать свое падение к доллару И евро. И дело Не только в падающих ценах на нефтепродукты (баррель марки Брент теряет в первый день недели около 4. 5%), а в том оттоке капитала западных спекулятивных фондов, который может начаться в ближайшем будущем. Не добавляет силы рублю И сальдо текущих операций. Во 2-м квартале запланировано погашений валютных кредитов в объеме 22. 6 млрд. Долларов, что создает повышенный спрос на доллары И евро. По нашим прогнозам майские праздники рубль встретит возле уровней 69-70 руб. За одну единицу американской валюты.



Форекс



Турбулентность на мировых финансовых площадках слегка снизилась, участники валютного рынка успокоились, но продолжают внимательно наблюдать за ситуацией. Как Мы И предполагали прежде, основная пара Форекса - евро/доллар Не смогла пробить верхнюю границу долгосрочного торгового коридора И вернулась к уровням середины марта - 1. 12. При Не проходящей дивергенции кредитно-денежных политик ФРС И ЕЦБ, достижение отметки 1. 10 - дело Не одной недели, если Не торговых дней. Однако, Этот сценарий имеет возможность быть сломан данными по безработице в США, что выйдут в четверг 21-го апреля, а также решением Европейского центрального банка по процентным ставкам (также в четверг).



Алексей Вязовский, ведущий аналитик ФГ " Калита-Финанс "

370320
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!