It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
27.01.2021 13:04

Европа пытается спасти отношения с нами - и свое будущее

Европа пытается спасти отношения с нами - и свое будущее [27.01.2021 13:04]

На днях Италия сказала о своей готовности рассмотреть воздаяния против России из-за дела Алексея Навального. Чуть прежде идею " действенных наказаний " против столицы России поддержали Франция, Польша, Чехия И Так далее. Кроме этого, чехи вызвали к себе в МИД российского посла в Праге.

Вот только воодушевленный запал обернулся ничем, когда по итогам совещания министров иностранных дел стран ЕС глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, Что конкретных предложений о новых антироссийских мерах не поступило.

Объяснить произошедший казус попробовал министра зарубежных дел Словакии. Согласно его заявлению, " Европейский союз желает доказать, Что не желает бесконечно опираться лишь на политику наказаний ", Плюс он желает " дать место справедливому судебному процессу (в отношении блогера.- Прим. Ред.) ". Также Иван Корчок напомнил, Что через десять дней, 5 февраля, Жозеп Боррель летит в столицу России на встречу с Сергеем Лавровым, где, по уверениям словацкого политика, данная тема должна стать основной.

в общем, если переводить дипломатическую витиеватость на общепонятный язык, получается, Что Европейский cоюз просто дал задний ход в текущем обострении с Москвой.

Однако приведенные аргументы в угоду данного шага выглядят, мягко говоря, неубедительно. За 7 - уже 7 (!) - лет противостояния с Россией Европа (как И Запад в целом) ни разу столь явно не притормаживала, внезапно делая жест доброй воли в адрес столицы России. Да И сами воздаяния давно уже превратились в пустой ритуал, когда продлеваются древние рестрикции, вводятся свежие - И это особо не оказывает воздействие ни на двухсторонние отношения, ни на реализуемые общие проекты.

Закономерно Всплавает вопрос: Что в реальности стоит за неожиданным шагом ЕС?

Ответ стоит искать в несмягчающейся позиции столицы России в отношении Европы из-за всей этой истории.

Ключевой особенностью комбинации с Навальным является То, Что ее инициировала И разыграла Германия при сильной поддержке Евросоюза.

Можно обсуждать И дискутировать, какие Именно цели преследовал Берлин, запустив поразительную дичь об отравлении блогера " Новичком ". Однако уже Ясно, Что среди них не было желания торпедировать сотрудничество с Москвой. То, как ФРГ при помощи Брюсселя прямо сейчас ложится костьми, чтобы достроить И запустить " Северный поток - 2 ", свидетельствует про это однозначно.

возможно, немцы просто решили применять наработанные англичанами И американцами на деле Скрипаля, " химатаке " в сирийской Думе И прочих " преступлениях Кремля " приемы для решения каких-То текущих внешнеполитических задач - И, видимо, не ожидали по-настоящему масштабных последствий своих действий.

И для них стала сюрпризом весьма резкая реакция столицы России. Что странно, потому Что таковая была нетрудно предсказуема.

США И Британия являются просто геополитическими противниками России, с которой их не связывает стратегическое партнерство. Именно из-за этого Вашингтон И Лондон ограничены в свое�� русофобии только полетом фантазии.

Но для Европы - а для Германии наиболее - сотрудничество с Россией жизненно важно, к тому же его значение повышается не по дням, а по часам. И в подобном раскладе они устроили вокруг Навального собственный парк развлечений с блек-джеком И девушками низкой социальной ответственности. И, кажется, от всей души удивились, Что Москва пришла по этой причине в ледяную ярость - в которой пребывает до нынешнего момента.

Неудивительно, Что самой актуальной задачей для Западной Европы как локомотива ЕС стало восстановление отношений с Россией. Плюс желательно защититься потери лица - а это не Так просто, Учитывая раскрученный ей самой размах скандала.

Последние решения Брюсселя нацелены на решение Именно этих задач: тема новых наказаний отложена под благовидным предлогом на неопределенный срок, а главный евродипломат едет в столицу России в надежде сгладить проблемы И прийти к единому видению.

Но надо помнить, Что заварил кашу в 1-ю очередь Берлин. Так Что ему тоже стоит приготовиться внести лепту в данный процесс.



Источник: Ласт Ньюс

387802
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, сказала Матвиенко в беседе Киселеву

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, сказала народный избранник Таубер

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!