It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
02.08.2016 16:59

Евгений Туник: " Надеюсь, что разработку Ремесленной платы поможет ускорить процесс разрешения ремесленников "

Евгений Туник: ` Надеюсь, что разработку Ремесленной платы поможет ускорить процесс разрешения ремесленников ` [02.08.2016 16:59]

В Государственную Дума Федерального Собрания рф внесен проект закона о легитимизации Ремесленной деятельности и создании ремесленных палат в РФ. Законодательный акт предполагает определение видов деятельности, подпадающих под категорию ремесленничества, а Также закрепление их правового статуса. Также он устанавливает требования к предпринимателям, чтобы отнести их к категории " субъект Ремесленной деятельности ".



руководитель Совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Туник Евгений Витальевич считает, что данный проект закона поможет определить ремесленников как категорию предпринимателей и выведет миллионы людей из " серой зоны " экономики.



" по разным оценкам специалистов в пределах рф находятся более 5 млн. людей, занимающихся различной Ремесленной деятельностью. Большинство из них до нынешнего момента не платят налоги и находятся в серой районе экономики. Депутаты еще с 2014 года пытаются легитимизировать их, пытаясь разными способами законодательно определить ремесленное дело как класс предпринимательства.



Само ремесленное движение в РФ началось еще в 1993 году, когда был принят 1-ый весьма эффективный, на мои взгляд, закон о Ремесленной деятельности. Тот закон давал ремесленникам приоритетное право аренды помещений, самую низкую арендную плату и другие льготы, однако с тех пор многое в законодательстве изменилось и заниматься Ремесленной деятельностью стало намного сложнее.



Надеюсь, что разработку Ремесленной палаты поможет ускорить процесс разрешения ремесленников, ведь по настоящему, до тех пор, покуда они никак не зарегистрированы, у них не станет пенсий, они не смогут рассчитывать на какую-либо помощь от страны, к ним в любой момент имеют возможность прийти органы правопорядка и сказать, что они работают нелегально и уклоняются от налогов ", - сказал Туник Евгений Витальевич.

370875
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!