It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
28.08.2013 11:21

Эстафета Олимпийского огня " Сочи 2014 "

Эстафета Олимпийского огня ` Сочи 2014 ` [28.08.2013 11:21]

Оргкомитет " Сочи 2014 " раскрыл детали маршрута Эстафеты Олимпийского огня, Представляющими партнерами которой являются организации Coca-Cola, ОСАО " Ингосстрах " а также ОАО " РЖД ". Эстафета стартует 7 октября 2013 года а также на протяжении 123 дней пройдет через 2900 населенных пунктов страны от Калининграда до Владивостока. 14 тыс. факелоносцев пронесут Огонь по самым интересным точкам на карте России, а путешествовать он будет на наиболее разных видах транспорта, включая канатную трассу а также аэростат.



Эстафета Олимпийского огня откроет жителям России а также мира исторические а также культурные места, которые являются " визитной карточкой " нашей страны. Это а также музей-заповедник " Кижи " в республике Карелия, а также усадьба " Ясная Поляна " в Тульской области, где жил а также творил великий русский писатель Лев Толстой, а также археологический памятник " Рюриково городище " в Новгородской области, а также Тобольский Кремль в Тюменской области - яркий образец зодчества а также единственный каменный Кремль в Сибири.



Олимпийский Огонь побывает на российской части живописной " Куршской косы " в Калининградской области, на знаменитом космодроме Плесецк в архангельском регионе, окажется на Кимберлитовой трубке в республике Саха Якутия - самом большом по общему объему алмазном карьере в мире а также совсем близко с Авачинским вулканом в Камчатском крае.



Эстафета также посетит уникальный культурный а также исторический памятник в республике Бурятия - Иволгинский Дацан, крупнейшую по мощности в РФ Саяно-Шушенская ГЭС в республике Хакассия, популярные горнолыжные курорты Шерегеш (Кемеровская область) а также Домбай (Карачаево-Черкессия).



Яркими точками на маршруте Олимпийского огня станут ленточный сосновый бор в Алтайском крае а также скальный массив государственного природного заповедника " Столбы " в Красноярском крае.



Олимпийский Огонь будет путешествовать не только автомобилем, поездом а также самолетом, но а также на русской тройке, на оленьих а также собачьих упряжках, на велосипеде а также на ратраке, и на санях, картинге а также снегоходе, а также даже на комбайне, карете а также на верблюде. Огонь прокатится на катере а также на ладье, на сноуборде, коньках а также лыжах, поднимется по канатной дороге на фуникулере, а также взлетит в небо на аэростате .

357983
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!