It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
30.03.2007 15:32

Еще один британец извинился за вторжение в Иран

Еще один британец извинился за вторжение в Иран [30.03.2007 15:32]
Фоторепортаж (2 фото)

Государственное телевидение Ирана показало кадры с признанием второго британского военнослужащего из числа захваченных иранскими пограничниками в Персидском заливе, передает ИТАР-ТАСС.

Морской пехотинец, которого показали как Найтен Томас Сомерс, говорит следующее: " Мы без одобрения проникли в территориальные воды Иран�� и были пойманы иранскими пограничниками. Я пожелал бы попросить прощения за это у иранского народа ". Он Также как-будто бы принес извинения за " неоднократные проникновения британских военных в Иран��кие воды, несмотря на информацию Великобританией в 2004 году обязательства ".

Также британец как-будто бы признает, что со времени за��ержания с группой было все в порядке: " Мы довольны условиями содержания. Иран��кие военные обращаются с нами весьма гуманно, не было никаких проявлений плохого отношения ".

После этой за��иси телевидение снова показало кадры операции по за��вату моряков. На них отчетливо видны Иран��кие военные суда и боевой винтокрылый аппарат, по за��ерениям диктора, британский. Съемка велась с борта корабля.

в МИД Великобритании решительно признали неправомерным презентацию кадров с морпехом." применение наших солдат в пропагандистских целях, подобное нынешнему, вызывает возмущение ", - сказал официальный уполномоченный министерства иностранных дел.

однако Иран��кие информагентства приводят сообщение президента страны Махмуда Ахмади Нежада, которое Он сделал вчера в телефонном разговоре с премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом. Заместо того, чтобы принести извинения и предпринять усилия с целью урегулирования проблемы дипломатическим путем, Великобритания усложняет решение конфликта, создавая лживую атмосферу и скандалы, возмущается лидер Исламской Республики. В отклик на предложение Эрдогана " разрешить послу Турции в Тегеране встретиться с британскими военнослужащими для помочь развеять создавшуюся атмосферу неверной навязывания " Ахмадинежад посулил, что " отдаст нужные приказы с целью рассмотрения данного за��роса Турции в позитивном ключе ".

вспомним, в прошлую среду арабоязычный спутниковый телевизионный канал Al-Alam уже реализовывал за��ись, в которой британская женщина-военнослужащая Фэй Терни призналась, что была за��ержана в территориальных водах Исламской Республики. Ориентируясь по этим кадрам, за��ержанные аглийские матросы и морские пехотинцы чувствуют себя нормально, хотя и пребывают в несколько подавленном состоянии. При этом МИД Великобритании очень быстро осудил данный телесюжет, назвав его " совершенно недопустимым " .

119575
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!