It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
01.06.2006 16:17

ЕС улучшает прогнозы экономического повышения на 2-ю половину 2006 года

ЕС улучшает прогнозы экономического повышения на 2-ю половину 2006 года [01.06.2006 16:17]

Еврокомиссия подняла прогноз экономического повышения в Европе. Несмотря на укрепление евро промышленность в мае продемонстрировала самые высокие темпы повышения за последние 6 лет.

по результатам экспертизы европейских специалистов, Во 2-м квартале 2006 года экономика ЕС вырастет на 0, 7%. Таким же темпом европейская экономика будет развиваться оставшиеся два квартала 2006 года. Очень неплохо складываются и Ожидания участников рынка. Индекс уверенности бизнеса увеличился до самой большой отметки С августа 2000 года.

в первом квартале экономика ЕС объемом 10 триллионов долларов выросла на 0, 6%, однако Во 2-м квартале экономические показатели оказались даже лучше, чем ожидали специалисты." В на��тоящее время экономика в Весьма хорошей форме. Во 2-м квартале мы зарегистрировали подъем производства ", - говорит Мартин ван Влиет, экономист голландского банка ING.

Хорошо обстоят дела и в промышленности, которая в мае развивалась самыми большими темпами за шесть лет. Способствуют этому целый ряд факторов, так же и на��ало снижения цен на ресурсы. Ожидания бизнеса также очень оптимистичны, а в апреле объем розничных продаж в ведущих странах ЕС достиг двухлетних максимумов, передает агентство Bloomberg.

Своместно С экономическим ростом в Евросоюзе остается по-прежнему значительный для ЕС уровень инфляции. По прогнозам экономистов темпы инфляции не снизятся ниже уровня в 2%.

из-за этого руководителя центробанков европейских стран агитируют Европейский центробанк поднять учетную ставку. По отзывам руководителя центробанка Дании Наута Велинка, В на��тоящее время пришло время ужесточить денежную политику. С ним согласился и его коллега из Бельгии Гай Кваден, который сказал, что повышение ставок по кредитам не будет иметь возможность затормозить экономическое развитие в районе евро.

по отзывам, аналитиков, хорошие темпы повышения экономики позволят европейцам поднять учетную ставку до уровня в 3, 25%. Определенные эксперты заявляют, что ставка процента может подняться и до 3, 5% .

68843
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!