It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.06.2015 09:21

ЕС объявил Москве информационную войну

ЕС объявил Москве информационную войну [24.06.2015 09:21]

Европейский союз желает выступить единым фронтом против РФ. Начальник европейской дипломатии Федерика Могерини представила проект противодействия так называемой русской информационной агрессии.



начальник МИД председательствующей в ЕС Латвии Эдгар Ринкевич сказал о предложениях по стратегии противодействия так называемой русской пропаганде." Мы рассмотрели стратегические коммуникации. Высокий адепт Федерика Могерини сделала предложения по проекту действий, как было запрошено Евросоветом ", - поведал он.



" Мы рассмотрели, как находиться едиными в ответе на кампании по дезинформации, которые пытаются оказать давление на страны-члены, что имеет возможность быть создано для укрепления усилий стран-членов по усилению стабильности и какие меры и возможные инструменты имеют возможность быть приняты на вооружение в этом отношении ", - произнес Ринкевич. Согласно его заявлению, " обсуждение было нужным для выработки обоюдной европейской политики в сфере стратегических коммуникаций ".



План проекта подготовлен по решению мартовского саммита ЕС, который решил противодействовать " русской дезинформации ", для начала - в освещении украинского падения, даже пропаганде на русском языке в государствах -членах " Восточного партнерства " и самом ЕС. Брюссель желает противопоставить российскому видению событий " положительную картину " ЕС, финансировать независимые СМИ и тому подобное. Коммуникационный контент обязан " позволить уроженцам нетрудно понять, что предлагаемые ЕС политические и финансовые реформы с годами окажут положительное влияние на их жизнь ".

366858
Главком ВСУ пожаловался Западу на непростую ситуацию на поле боя

Верховный суд Украины открыл производство против Рады, не назначившей выборы президента, заявили СМИ

По делу заместитель министра обороны Иванова арестовали его бывшего подчиненного

В ближайших окрестностях Днепропетровска прогремел взрыв, заявили СМИ

Совместно с 12-м фигурантом дела о террористическом акте в " Крокусе " повязали его брата

ВС России нанесли удары по месту сборки дронов и отелю с наемниками в Николаеве

На Поклонной горе в столице России выставили трофейный танк Leopard и БМП Marder


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!