It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
21.07.2016 15:55

Эрдоган: Отказ от экстрадиции Гюлена будет ошибкой для столицы США

Эрдоган: Отказ от экстрадиции Гюлена будет ошибкой для столицы США [21.07.2016 15:55]

Руководитель Турции ввел в стране режим ЧП на 3 месяца. Уволена 21 тыс преподавателей, закрыты 626 учреждений, профессорам запретили покидать пределы страны. В евросоюзе забеспокоились. Министра иностранных дел Германии сказал, что штрафные меры обязаны использоваться только к тем, кто и в правду несет ответственность за путч.



Выступление Эрдогана в прямом эфире национальных телеканалов - итог совещаний, которые шли весь минувший день. Почти 5 часов под его руководством заседал Совет государственной безопасности, потом началась многочасовая встреча с правительством. Речь Эрдогана жесткая и эмоциональная. Ее тут же разобрали на цитаты. Немного, кто ожидал, что после неудавшиеся попытки госпереворота, в стране введут чрезвычайное положение. Примечательно, что в прямой эфир, турецкого президента вывели не только свои каналы, но и несколько международных. Среди телезрителей был, к примеру, Глава МИД Германии Франк Вальтер Штайнмайер. Немецкий дипломат питает надежду, что режим ЧП от��енят как можно скорее, а от��осительно мятежников все-таки не будут применять смертную казнь. Против высшей меры - Италия, Австрия, Бельгия, Испания. Европейский союз в один голос просит Эрдогана одуматься, а он недвусмысленно дает понять, что ЕС ему не указ.



Говоря о смертной казни Эрдоган не исключил возможный реванш от мятежников. Турецкий лидер допускает, что обстановку в его стране раскачивают другие страны. Какие именно не уточнил. Обращаясь к США, он еще раз настоятельно попросил от��ать Турции Фетхуллаха Гюлена. Проповедника, проживающего в США, на родине считают организатором госпереворота. Руководитель обратил внимание, что от��аз от экстрадиции будет большой ошибкой столицы США.

370806
Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!