It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
10.11.2010 10:12

Эпидемия холеры достигла столицы Гаити

Эпидемия холеры достигла столицы Гаити [10.11.2010 10:12]

Эпидемия холеры достигла столицы Гаити - Порт-о-Пренса. Это грозит резким всплеском заболеваемости, принимая во внимание, что население города составляет 2, 3 миллиона человек, значительная часть которых живут в трущобах в грязных условиях.



" Болезнь достигла московского региона ", - сказал гендиректор отдела здравоохранения Гаити Габриэль Тимотэ. Согласно его заявлению, в крупнейшем в Порт-о-Пренсе районе трущоб - Сите-Солейль - зарегистрировано 115 случаев заболевания холерой, 1 гражданин умер.



Положение усугубляется последствиями землетрясения, происшедшего в январе текущего года, в результате которого лишились жизни 250 тысяч людей, а 1, 3 миллиона населения страны человек остались без крова и до этого времени живут в палаточных лагерях. Природное злополучие нанесло тогда серьезный вред системам водоснабжения и канализации в г., которые и до того находились в плачевном состоянии.



С начала возникновения эпидемии 3 недели назад холера распространялась в большинстве своем в сельских районах Гаити. Теперь она проникла в густонаселенные районы столицы страны. Всего С начала эпидемии от холеры в Гаити лишились жизни 583 человека, а число зарегистрированных случаев заболевания составило 9123.



" Мы ожидаем, что масштабы заражения будут широкими. Мы обязаны приготовиться к значительному росту количества случаев заболевания ", - сказал Йон Андрус, зам. директора Панамериканской организации здравоохранения - регионального отделения ВОЗ. Согласно его заявлению, провести вакцинацию жителей Гаити от холеры не представляется возможным. Существующие вакцины недостаточно эффективны для предотвращения болезни. Помимо этого, для этого у властей Гаити не хватает технических и финансовых возможностей.



Йон Андрус провел параллель Между нынешней вспышкой холеры на Гаити и последней крупной эпидемией этой болезни в государствах Латинской Америки, начавшейся в Перу в 1991 году. По его оценке, в случае, если Эпидемия на Гаити продлится несколько лет, можно ждать, что количество заболевших составит 270 тысяч людей.



однако, власти страны заявили, что не желают отменять президентские и парламентские выборы, намеченные на 28 ноября этого года, передает ИТАР-ТАСС .

271145
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!