It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.04.2015 14:50

Экспериментальная ракета рухнула в Плесецке

Экспериментальная ракета рухнула в Плесецке [22.04.2015 14:50]

Стартовавшая С Плесецка экспериментальная ракета свалилась в архангельском регионе. При всем При этом взрыва в следствии падения ракеты получилось защититься.



" Во время запуска экспериментальной ракеты-носителя на жестком горючем С измерительной техникой С космодрома Плесецк ракета сошла С линии движения и рухнула в районе деревни Заболотье Холмогорского района ", - цитирует информатор на космодроме в Плесецке информационное агентство.



Согласно неподтвержденной информации, опасных компонентов у ракеты не было. Известно, что общий вес ракетоносителя составил 9, 6 тонн, отделяющаяся часть ракеты - пустующая заготовка С измерительной техникой. При всем При этом официально подтверждения о крушении ракеты до тех пор пока не поступало.



Заметим, что космодром в Плесецке считается одним Из древнейших в мире. С 1970-х годов и перед началом 1990-х он был мировым лидером по числу запусков ракет в космос, опережая " Байконур ". Однако в 1990-е годы ежегодное количество запусков С " Плесецка " уменьшилось. В данный момент космодром являет Из себя сложный научно-технический комплекс, выполняющий всевозможные задачи как в интересах военной мощи России, так и в благих целях. В 2014 году С " Плесецка " был совершен 1-ый испытательный пуск легкой ракеты-носителя " Ангара-1. 2ПП ".



" Плесецк " размещается в 180 км. К югу от Архангельска в деревне Мирный. Численность сотрудников и народонаселения этого города составляет 30 тыс. Человек, а Суммарная площадь космодрома составляет 176 200 гектаров. Из числа ныне работающих космодромов " Плесецк " является самым северным в мире.

365989
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!