It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.03.2017 11:51

Экс-президент Южной Кореи арестована

Экс-президент Южной Кореи арестована [31.03.2017 11:51]

Бывший южнокорейский руководитель Пак Кын хе, которая была снята с должности в начале этого месяца, была арестована в последний рабочий день недели.



" Были обнаружены крупные беззакония, и есть опасения, что Подозреваемая может попытаться ликвидировать подтверждения ", - заявил судья Кан Бу в текстовом сообщении для корреспондентов." Суд признает необходимость, необходимость и обоснованность ареста подозреваемого ".



Прокуратура объявила в первый день недели, что они арестовали Пак по обвинению в злоупотреблении служебным положением, взятии взятки и утечке важной информации." Подозреваемая злоупотребляла властью и позицией президента, чтобы брать взятки у организаций и нарушать свободу корпоративного управления, а также Подозреваемая обвиняется в утечке важной конфиденциальной официальной информации ", - сообщается в обращении прокуратуры Центрального района Сеула.



Пак находится в изоляторе временного содержания в Центральной прокуратуре Сеульского района. Здание было назначено решением суда. Ее забрали в центр заключения Сеула в последний рабочий день недели, туда же, где находится Ее доверенное лицо Чой Сон-Сил и определенные громкие фигуры, втянутые в продолжающийся скандал, а так же среди них наследник Samsung Ли Чжэ-юн. Прокуратура до тех пор пока не предъявила официальное обвинение. Прокуроры имеют возможность задержать Пак на срок до 20 дней, прежде чем официально вынесут обвинения.



Пак была снята с должности 10 марта, опосля того, как Конституционный Суд Южной Кореи подверг обвинению Ее в взяточничеству. Бывшего президента предъявили обвинение в том, что она помогала доверенному лицу собирать пожертвования от организаций для создания фондов, которые она учредила.



Постановление Конституционного суда об импичменте лишило Пак иммунитета и расчистило путь для прокуроров для Ее ареста. 9 мая состоятся президентские выборы, на которых будет избран новый лидер.

372142
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!