It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.11.2010 11:09

Экс-мэр Томска виновен по семи статьям

Экс-мэр Томска виновен по семи статьям [03.11.2010 11:09]

Бывший мэр Томска Александр Макаров признан виновным в нескольких должностных преступлениях, а равным образом в хранении наркотических веществ. Коллегия присяжных сочла его виновным в семи эпизодах из девяти.



в среду присяжные огласили Вердикт по громкому делу бывшего градоначальника. Коллегия заседателей признала Макарова виновным по семи эпизодам обвинения. При этом они сочли, что по двум из них он заслуживает снисхождения. По оставшимся двум пунктам присяжные по��читали его вину недоказанной.



Вердикт был вынесен а также еще одной фигурантке резонансного расследования, родственнице Макарова Нине Егоренковой. Коллегия присяжных по��тановила, что по��озреваемая виновна а также не заслуживает снисхождения, передает Ласт Ньюс .



" Мы по��ностью удовлетворены вердиктом присяжных. Думаю, теперь закончатся все инсинуации по вопросу по��итического, " заказного " характера этого дела, " заказного " правосудия, работы прокуратуры а также специальных по��разделений. Граждане Томска осознали Макарова виновным по самым основным эпизодам обвинения. Процесс не закончен, но обвиняемый наверняка по��учит реальный срок заключения ", - заявила корреспондентам зам. прокурора Томской области Татьяна Мелехова.



вспомним, что Бывший мэр Томска обвиняется в совершении целого ряда преступлений, среди которых злоупотребление должностными по��номочиями (шесть эпизодов), незаконное участие в предпринимательской деятельности, по��учение взятки в крупном размере (три эпизода), незаконное приобретение а также хранение наркотических веществ в особо крупном размере без цели сбыта. Помимо этого, по отзывам обвинения, он по��обничал Егоренковой в совершении вымогательства в особо крупном размере а также в совершении мошенничества в особо крупном размере.



дело по УК относительно бывшего градоначальника было возбуждено еще в 2006 году. В тоже время он был взят по�� стражу, а через несколько дней отстранен от занимаемой должности. Следствие по делу было завершено в октябре нынешнего года, по��ле чего были начаты судебные слушания. В минувший четверг присяжные по��учили опросные листы а также начали решать судьбу обвиняемого.



прежде гособвинитель Елена Караваева сообщила, что приговор Макарову будет вынесен только по��ле оглашения вердикта присяжных. Со своей стороны, прокурор Томской области Василий Войкин обратил внимание, что в том случае, если Коллегия заседателей признает бюрократа виновным, гособвинение будет просить ему реального срока отбывания наказания.



Следующее заседание по делу градоначальника состоится 8 ноября. На нем будет обсуждаться наказание для обвиняемого. Наряду с этим, по��ле оглашения вердикта присяжных Караваева не смогла назвать срок заключения, который обвинение будет требовать для Макарова." по квалификации нужно по��умать, затем Мы скажем, о каких сроках может идти речь ", - уточнила она .

270333
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!