It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
30.01.2012 15:29

Экипаж МКС застрял на орбите

Экипаж МКС застрял на орбите [30.01.2012 15:29]

Запуск нового экипажа на Международную космическую станцию (МКС), который обязан был состояться 30 марта 2012 г., отложили на более поздний срок из-за дефектов, допущенных при сборке спускаемой капсулы космического корабля " Союз ТМА-04М ".



про это информирует РИА " Новости " ссылаясь на доверенное лицо в ракетно-космической промышленности.



" Запуск перенесен будет. Вероятнее всего, с 30 марта на конец апреля, но точнее сказать будет возможно тогда, когда комиссия по спускаемому аппарату закончит работу ", - поведал источник.



согласно его заявлению, в воскресный день при испытаниях " Союза " на герметичность была обнаружена течь." Причина, вероятнее всего, человеческий фактор при сборке пневмосхемы ", - объяснил уполномоченный ракетно-космической промышленности. Для пилотируемого запуска этот аппарат теперь использоваться не может." последующий аппарат, по моим данным, уже стоит в КИСе на испытаниях, с ним неполадок не обязано быть ", - дополнил свой рассказ источник.



Предполагаемый экипаж корабля - граждане России Геннадий Падалка А также Сергей Ревин, и американский астронавт Джозеф Акаба. Сейчас на МКС работает экипаж 30-й экспедиции из командира Дэниела Бербанка (США) А также бортинженеров Антона Шкаплерова, Анатолия Иванишина, Олега Кононенко (все - граждане РФ), Андре Кейперса (Нидерланды) А также Дональда Петтита (США). Из-за переноса запуска текущий экипаж будет вынужден задержаться на орбите предположительно на месяц.



Сегодня также было оглашено о переносе еще одного запуска. Повествование ведется о " Протоне-М " с голландским спутником NSS-14 в салоне, старт которого был запланирован на 28 января 2012 г.. По недостоверным данным, причиной переноса стали неполадки с кабелем. Ракету снимут с пускового аппарата стартового комплекса А также транспортируют в монтажно-испытательный корпус. Дата А также время пуска будут определены После устранения дефектов, передает РБК.



Подчеркнем, что за последний период времени провалы преследуют российскую космическую отрасль довольно нередко. Так, в середине августа 2011 г. С космодрома Байконур в Казахстане стартовала ракета " Протон-М " со спутником " Экспресс-АМ4 ". Созданный вместе с европейскими специалистами аппарат был предназначен Для запуска цифрового телевидения. Вскоре После старта связь со спутником была потеряна. Позже оказалось, что спутник был выведен ниже расчетной орбиты А также по этой причине неработоспособен.



А спустя 3 месяца потерпел аварию зонд " Фобос-Грунт ", который обязан был отправиться к одному из спутников Марса - Фобосу - А также взять образцы грунта с его поверхности. После отделения от ракеты-носителя у аппарата не включились двигатели, А также в результате он безжизненно завис на орбите. На прошедшей неделе обломки станции упали в Тихий океан .

321962
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!