It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
02.06.2006 01:01

Экипаж МКС в ночь на пятницу выйдет в открытый космос

Экипаж МКС в ночь на пятницу выйдет в открытый космос [02.06.2006 01:01]

В ночь на пятницу 13-й экипаж интернациональной космической станции - астронавт НАСА Джеффри Уильямс а также российский космонавт Павел Виноградов - выйдет в открытый космос.

" Выход будет осуществлен из стыковочного отсека " Пирс " в российских скафандрах " Орлан-М ". Ориентировочная продолжительность пребывания в открытом космос�� - 5 часов 40 минут. Открытие выходного люка на��ечено на 2 июня в 2. 40 мск, это будет 19-й Выход из российского сегмента МКС ", - сказал Ласт Ньюс официальный уполномоченный ЦУП Валерий Лындин.

согласно его заявлению, в задачи экипажа входит демонтаж на��ужной заглушки отверстия сброса водорода из российской системы регенерации кислорода " Электрон ".

" Эта операция необходима, чтобы снабдить бесперебойную выработку кислорода для дыхания космонавтов а также удаления водорода, используемого при его взятии ", - уточнил Лындин.

" потом экипаж установит на горловину сброса клапан, через который в открытый космос будет сбрасываться водород ", - добавил он.

Затем Уильямс а также Виноградов демонтируют с внешней поверхности станции контейнер, установленный прежде в рамках эксперимента " Биориск ".

Далее экипаж по поручням перейдет на американский сектор станции. Во время замены там камеры MBS все диалоги будут вестись на английском языке из ЦУП-Хьюстон. После окончания программы экипаж снова вернется на российский сегмент, где демонтирует кромку отсекателей выхлопа двигателей коррекции, и зафиксирует отошедший от обшивки кабель. На тот момент управлять его действиями снова будут российские операторы из ЦУП-М.

Перечень выполняемых работ в открытом космос��, и последовательность их проведения имеют возможность уточняться с учетом реальной обстановки, подчеркнули в ЦУПе .

68920
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!