It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
16.07.2015 16:52

Экипаж МКС спасается от смерти на " Союзе "

Экипаж МКС спасается от смерти на ` Союзе ` [16.07.2015 16:52]

Экипаж интернациональной космической станции (МКС) в срочном порядке перебрался в пристыкованный корабль " Союз ". Команда об перевозке в безопасное место со станции поступила с Земли после обнаружения приближающегося обломка старого русского спутника.



Космонавты на МКС не успели совершить маневр уклонения, и на протяжении часа станция может встретиться с фрагментами космического мусора, а так же среди них, огромным обломком советского спутника. Весь Экипаж из-за этого был перемещен в пристыкованный к МКС корабль " Союз ТМА-16М ". Космонавты будут на��одиться там до особенного постановления служб на��людения.



" От баллистиков NASA к на�� поступило предостережение о сближении со станцией фрагмента космического мусора. Ведь это за предмет, заявить покуда трудно, но экипажу было от��ано распоряжение на всякий случай спрятаться в спасательной капсуле космического " Союз ". Думаю, Что на протяжении часа ситуация прояснится ", - цитирует Ласт Ньюс официального посланника подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).



При этом источник в ракетно-космической области заявил " Интерфаксу ", Что предполагается опасное сближение МКС с " космическим мусором " - фрагментом советского метеорологического спутника " Метеор-2 ", запущенного с Плесецка в 1979 году. К тому же, " возможность столкновения объекта со станцией превосходит возможное значение ".



При этом он обратил внимание, Что, так Как " информация об рискованном сближении поступила От от��ечающей за это Америки чрезвычайно поздно, то МКС не успевает исполнить маневр уклонения ". Как подмечают в NASA, все системы станции сейчас работают нормально.

367095
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!