It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.03.2007 20:17

Египтяне высказали свое отношение к поправкам в конституцию

Египтяне высказали свое отношение к поправкам в конституцию [26.03.2007 20:17]

Предложенные президентом Египта Хосни Мубараком поправки к конституции внесли немало шума в и без того бурную политическую жизнь Египта.

в первый день недели Не менее 35 млн. египтян, имеющих право голоса, были приглашены на участки для голосования по заверениям президентских изменений.

Наиболее активные сторонники президента и правящей Национально-демократической партии с самого утра организованно отправились на пункты для голосования. Чаще всего, Это сотрудники госструктур и крупных заводов." за нами прибыл автобус, и Мы все вместе отдали свой голос на участке еще утром ", - заявил Ласт Ньюс работник государственной электрической организации.

Специальный участок был организован и для работников министерства информации, иных многочисленных государственных организаций. По улицам города ходили молодые граждане в свитерах с лозунгами " Да, поправкам к конституции!", агитируя соотечественников исполнить собственный гражданский долг.

Однако к началу второй половины дня участки для голосования опустели, и Работники комиссий с воодушевлением встречали каждого желающего проголосовать." на нашем участке зарегистрировано 1037 человек, из них уже порядка 300-400 отдали свой голос ", - уверяет руководитель комиссии Мустафа Фарид. Он указывает на прозрачную урну для голосования, где и в правду уже лежит несколько сотен бюллетеней.

При этом руководитель комиссии агитирует Не слушать оппозицию, прийти на участки для голосования, чтобы выразить свое мнение." Эти поправки - то, что нужно стране, Не стоит слушать оппозицию ", - заявил Фарид.

Оппозиционные партии, а так же среди них запрещенное движение " Братья -мусульмане ", призвали соотечественников игнорировать референдум по поправкам в конституцию. Оппозиционеры видят в сих поправках опасность для грядущего демократии и свободного голосования.

Акция протеста супротив президентских изменений в профсоюзе египетских адвокатов переросла в символические похороны конституции. Наиболее активные юристы даже " украсили " здание профсоюза черными траурными лентами. Не отстают от них и корреспонденты, организовавшие схожую акцию в собственном профсоюзе При участии либерального движения " Кифая " (Хватит).

в офисе одной из оппозиционных партий " Ат-Тагаммуа " противники реформы продолжают сидячую забастовку." Мы Не желаем принимать участие в этом спектакле с заранее известным финалом ", - заявил уполномоченный партии Хишам Баюми. Согласно его заявлению, процент явки на референдуме будет " ничтожным ", потому что " народ Не доверяет свое��у правительству ".

за акциями оппозиции спокойно, а бывает и доброжелательно, наблюдают многочисленные Работники полицейской организации. Обещание МВД страны снабдить безопасность на участках для голосования, похоже, сдержать получилось - каких-либо серьезных инцидентов зафиксировано Не было.

Министр информации Анаса аль-Фики подверг резкой критике позицию оппозиционных партий, призвавших к бойкоту." Это жесткая позиция, которая Не способствует демократизации ", - заявил Он в первый день недели на пресс-конференции. При этом Министр обратил внимание, что власти Не запрещают акции протеста даже в день референдума При условии, Ведь Это Не помешает процессу голосования." Ведь Это и есть проявление демократии ", - считает Министр.

так или иначе, бурные политические баталии оставили равнодушными подавляющее число жителей Каира, которые предпочли заниматься своими повседневными делами. На улицах мегаполиса продолжает царить обычная суета московского города, для большинства жителей которого день референдума - еще один рабочий день .

119068
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!