It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.01.2012 13:57

Египет лишился лоббистов в столице сша

Египет лишился лоббистов в столице сша [31.01.2012 13:57]

Двое известным американских лоббистов, несколько лет занимавшиеся продвижением интересов Египта в США, не захотели дальше кооперировать с Каиром.



О решении Роберта Ливингстона (Robert Livingston) и Тоби Моффета (Toby Moffet) разорвать контракты с властями Египта пишет The Christian Science Monitor.



по информации издания, лоббисты решились остановить взаимодействие с Каиром еще несколько дней тому назад. Сумма их контракта составляла 90 тыс. долларов в месяц.



Как подчеркивает печатное издание, Ливингстон и Моффет начали трудиться с властями Египта еще при прежнем президенте Хосни Мубараке, отказавшись разорвать взаимодействие с ним даже после начала революции. В 2010 году, По данным нью йорк таймс, они добились отказа Сената США от принятия решения, в которой законодатели планировали раскритиковать нарушение прав человека в Египте.



Решение Ливингстона и Моффета О разрыве контракта с было принято вскоре опосля того, Как египетские власти не захотели выпустить из страны нескольких американских Жителей. Среди них оказался сын министра транспорта США Рэя Лахуда (Ray LaHood), Сэм Лахуд (Sam LaHood). Как информирует The Christian Science Monitor, повествование ведется О сотрудниках 2-х американских НКО - Национальном демократическом институте по интернациональным проблемам (National Democratic Institute for International Affairs, NDI), представляющим Демократическую партию США, и интернациональном республиканском институте (International Republican Institute, IRI), чьим начальником является республиканский сенатор Джон сидни Маккейн.



однако власти Египта уже успели отреагировать на текст в The Christian Science Monitor. Поясняя ее, министерство зарубежных дел Египта заявило, что зачинателем расторжения контракта была египетская сторона, а вовсе не сами лоббисты, пишет Associated Press. Поводом для такого действия министерство назвало уменьшение расходов.



наказания относительно американских граждан были приняты в связи с подозрениями властей Египта в их приобщенности к незаконному финансированию египетских НКО. Запрет на их выезд из страны стал обеспечительной мерой в процессе соответствующего уголовного расследования.



Как информирует печатное издание, в дело вмешался министр обороны США Леон Панетта, который напрямую обратился к египетским властям с требованием отпустить американских граждан. Какой был дан ответ, не говорится.



однако было оглашено, что блокированные в Египте американцы сейчас проживают на площади посольства США. Эти данные выразила согласие уполномоченный государственного департамента Виктория Нуланд (Victoria Nuland), По данным которой на площади американской дипмиссии в Каире проживают трое Жителей США. Раскрыть их идентификационных данных и сферу их деятельности, она не захотела. Также она заверила корреспондентов, что их жизням ничего не угрожает, однако сложившуюся ситуацию назвала " исключительной " .

322054
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!