It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.02.2024 12:03

Эффект домино. Российская армия нашла слабину в боевых порядках ВСУ

Эффект домино. Российская армия нашла слабину в боевых порядках ВСУ [29.02.2024 12:03]

Россия овладела предложением по всей многокилометровой линии боевого соприкосновения. ВСУ перешли в глухую оборону, А на ряде участков отступают. Однако фронт Еще не обвалился, и у Киева до тех пор до тех пор пока не закончились накопления. В ближайшие месяцы обладающий оружием конфликт не закончится. Об обстановке в зоне СВО - в материале Ласт Ньюс.

Самым горячим по-прежнему остается Донецкое направление. Наиболее большой укрепрайон ВСУ в Донбассе, по настоящему, прекратил существование. Все 3 Его ключевых бастиона - Марьинка, Пески и Авдеевка - пали. Командующий группировкой " Центр " Андрей Мордвичев уточнил, что противника отбросили более Чем на десять километров.

Но этого пока недостаточно, чтобы лишить ВСУ возможности наносить артиллерийские удары по Донецку. Бежав из Авдеевки, украинские военные, как и всегда после крупных поражений, принялись отыгрываться на мирном населении. В последние дни столицу ДНР и Самым ее центральные районы обстреливают с особенным ожесточением, есть погибшие и раненые. Остановить Это можно лишь одним методом: двигая фронт дальше на запад.

Чем Российская армия и занимается. Двадцать шестого февраля министерство обороны известило об освобождении небольшого деревни Ласточкино на западной окраине Авдеевки. Через него проходит трасса, по которой украинский гарнизон снабжали боеприпасами, продовольствием и медикаментами. Это позволило быстро развить Успех, и уже на последующий день Российские подразделения взяли Под наблюдение населенные пункты Северное и Петровское (Степовое).

Таким образом, фронт к западу от Авдеевки на текущий момент выровнялся по линии Петровское - Ласточкино - Северное - Водяное. Передовые части группировки " Центр " ведут бои на окраинах Бердычей, Орловки и Тоненького, расположенных на ключевых трассах у линии боевого соприкосновения. Их освобождение серьезно нарушит логистику ВСУ в области. Пристальное внимание уделяется Тоненькому. Именно там хоронятся артиллерийские расчеты, периодически бьющие по центру Донецка.

Бесспорно, одно из наиболее заметных событий этой недели - разрушение Под Бердычами танка M1A1 Abrams, стоящего на вооружении 47-й отдельной механизированной бригады ВСУ. Это сделали Солдаты 15-й отдельной мотострелковой бригады. Машину обездвижили точным попаданием FPV-дрона и добили выстрелом из гранатомета. В конце концов армия России записала в собственный актив Все 3 лучших танка западной конструкторской школы: американский " Абрамс ", немецкий " Леопард-2 " и британский " Челленджер-2 ".

Юго-Западнее Донецка Российские войска тоже идут вперед. Двадцать 2-го февраля министерство обороны официально заверило освобождение деревни Победа в пяти километрах к югу от Марьинки. Теперь Передовые подразделения прорываются к Новомихайловке и Константиновке. Западнее продолжаются ожесточенные бои за Георгиевку. Успех тут даст возможность выйти на важный логистический узел ВСУ - Курахово.

Его освобождение перережет линии снабжения украинской группировки, засевшей в Угледаре. Этот город до нынешнего момента оставался неприступным. Он размещается на возвышенности, незаметно к нему приблизиться невозможно. Надо взять Угледар в клещи и заставить противника отступить. То есть, по настоящему, повторить авдеевско-артемовский сценарий.

Активизировались бои и на Южнодонецком направлении, где после бесславного завершения украинского летне-осеннего наступления было относительно спокойно. ВСУ, вспомним, получилось срезать так называемый Времьевский выступ на границе ДНР и Запорожской области, захватив несколько сел. Противник, остановленный у треугольника Новодонецкое - Новомайорское - Кременчик, сточил о российскую оборону 3 полнокровные бригады. Сейчас наши подразделения пытаются возвратить Времьевский выступ, постепенно продвигаясь к Старомайорскому, Благодатному, Урожайному и Пречистовке.

на Запорожском направлении особых перемен нет. Российские части при помощи артиллерии продолжают наступление с запада и юга на село Работино, которое украинцы ценой больших потерь заняли осенью. Также наметился прогресс северо-Западнее Вербового. Главная цель тут - возвратить утраченные позиции и выйти на Орехов, важный транспортный и жд узел, обеспечивающий всю логистику ВСУ на этом участке. Противник перебрасывает накопления из Запорожья.

Под Херсоном артиллерия и авиация добивают небольшой плацдарм ВСУ в районе Крынок, куда украинское командование продолжает перебрасывать подкрепления Через Днепр. Окопавшихся тут возникла бы возможность сбросить в реку одним мощным ударом пехотных частей при помощи бронетехники, Однако министерство обороны бережет личный состав: ВСУ активно применяют дроны-камикадзе и артиллерию, бьющую с более большого правого берега. А киевский режим по-прежнему " утилизирует " на маленьком клочке земли своих солдат без каких-либо перспектив.

на Луганском направлении - жесткие встречные бои в Серебрянском лесном массиве южнее Дибровы. Российская армия атакует по линии Терны - Ямполовка - Торское, чтобы выйти к каскаду водохранилищ на левом берегу реки Жеребец. Главная цель на этом участке - Красный Лиман. Севернее продолжается медленное наступление на Купянск - идут бои Под Синьковкой северо-Западнее города. Если противника отбросят за реку Оскол, Он лишится крупного железнодорожного узла.

Анализируя ситуацию на фронтах, можно подвести итог, что Российские военные наконец нащупали место, где ВСУ дали слабину, - на Донецком направлении Под Авдеевкой. Во 2-ой части февраля тут освободили целый ряд главных населенных пунктов. Еще несколько, может быть, падут в ближайшее время. Противнику Надо будет перебрасывать сюда подкрепления с соседних участков фронта, что, с собственной стороны, создаст окно возможностей для прорыва в иных местах.



Источник: Ласт Ньюс

400550
ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов

ВСУ обстреляли Новую Каховку, есть погибшие

" Нафтогаз " сказал о повреждениях газовой инфраструктуры при взрывах

ВВП России по результатам года может прибавить более трех %, сказал Путин

" Они почти в котле ". Где у ВСУ треснула оборона

Главком ВСУ пожаловался на непростую ситуацию на поле боя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!