It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
31.03.2007 11:13

Джордж Буш извинился за издевательства над солдатами в госпитале в столице сша

Джордж Буш извинился за издевательства над солдатами в госпитале в столице сша [31.03.2007 11:13]

Глава государства США Джордж Буш принес извинения за плохое обращение с раненными солдатами в госпитале минобороны США в столице США.

" Неправильно, когда те, кто добровольно согласились над��ть военную форму, не получают наиболее лучшее обслуживание. Я приношу извинения за то, что им пришлось пережить а также мы решим эту проблему ", - сказал Буш в последний рабочий день недели в собственном выступлении перед медперсоналом госпиталя сухопутных сил США имени Уолтера Рида после почти двухчасового обхода палат а также бесед с находящимися на лечении солдатами, получившими повреждения организма в Ираке а также Афганистане.

сказав, что причиной случившегося стали " бюрократические а также административные провалы ", глава государства обратил внимание, что " система подвела вас а также подвела наших солдат а также мы будем ее исправлять ".

Буш проведал госпиталь спустя месяц опосля того, как вокруг этого учреждения разразился громкий общественный Скандал из-за антисанитарных условий а также унизительного обращения с американскими военнослужащими, получившими повреждения организма в Ираке а также Афганистане.

Скандал разразился опосля того как печатное издание Вашингтон пост документально выразила согласие факты унизительного обращения в вашингтонском госпитале с военнослужащими, получившими повреждения организма в Ираке а также Афганистане. Печатное издание за��вила также об антисанитарных условиях в палатах а также попытках военных властей лишить солдат-инвалидов полагающихся им денежных пособий.

Рассказав о покрытых плесенью палатах со сломанной мебелью, неработающими душевыми а также дырами в стенах, " Washington Post " вскрыла также факты многочисленных бюрократических проволочек в военной медицинской системе, При которой солдатам приходится месяцами ждать решения своих вопросов.

печатное издание за��вила также об издевательских требованиях для потерявших конечности или находящихся на капельницах солдат строиться по утрам на улице в любую погоду, и о требованиях для раненых ветеранов, утративших свою военную форму во время сделанных им на поле боя медицинских операций, предъявлять в госпитале свои боевые ордена для получения новой одежды.

Эти публикации вызвали волну общественного возмущения. В срочном порядке сначала был уволен начальник вашингтонского военного госпиталя, а потом в отставку отправлен Министр сухопутных сил США.

в прошлую среду в палате уполномоченных конгресса США все 426 конгрессменов, присутствовавших на совещании, единогласно отдали свой голос за за��он, вносящий изменения в систему медицинского обеспечения для получивших ранения солдат а также требующий от Пентагона лучше координировать свою работу с федеральным министерством по делам ветеранов.

в начале марта после первых посланий о нарушениях в за��влении с раненными в военном госпитале Буш высказался по радио, где сказал, что попросил в настойчивой форме объяснений от министра обороны Роберта Гейтса.

" Министр Гейтс сформировал независимую комиссию, которая проведет разбирательство того, как такое могло случиться, как это можно исправить а также не допустить повторения такого в будущем ", - сказал глава государства, который объявил также о предпринимаемых правительством США дополнительных действиях по улучшению содержания получивших ранения американских солдат.

Буш объявил о создании " президентской комиссии, которая проведет всеобъемлющую проверку сервиса получивших ранения солдат ".

При этом он сказал также, что администрация каждый год увеличивает подобающее финансирование а также в отправленном в конгресс США бюджетном за��росе на 2008 год на за��оту о ветеранах военной мощи предусмотрены ассигнования в размере $86 млрд..

" на нашей стране лежит моральное обязательство снабдить солдат - мужчин а также женщин - самым лучшим обслуживанием а также лечением. Они это за��лужили, а также им это будет обеспечено ", - сказал глава Белого дома .

119668
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!