It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
27.08.2015 11:50

Два банка лишились лицензий

Два банка лишились лицензий [27.08.2015 11:50]

ЦБ отозвал лицензии у Европейского банка развития металлургической промышленности и БДБ-банка. В виде ключевых обстоятельств величаются размещение денег в низкокачественные активы и несоздание адекватных принятым рискам запасов.



ЦБ РФ аннулировал лицензии 2-ух денежных организаций. Сообразно официальному известию регулятора, деятельность не сумеют продолжить столичный Европейский Банк развития металлургической промышленности ( " Евромет " ) и чувашский Банк " Бизнес для Бизнеса " (БДБ): они уличены в неисполнении законов.



" Евромет " попал под карательные меры в следствии проведения высокорискованной кредитной политики и размещения денег в низкокачественные активы." Евромет " со 2-ой половины августа 2015 года на практике прекратил обслуживание собственных посетителей. Управление и собственник кредитной организации не приняли действенные меры по нормализации ее деятельности. В сложившихся жизненных обстоятельствах Банк РФ исполнил ответственность по отзыву у кредитной организации лицензии на реализацию банковских операций ", - поведала пресс-служба регулятора.



Банк БДБ уличили в размещении капитала в низкокачественные активы." " БДБне создавал адекватных принятым рискам запасов на возможные издержки по ссудам и прочим активам. Составление запасов в необходимом объеме привело к утрате банком значительной части капитала. Также, БДБ не соблюдал требования закона в области противодействия разрешения (отмыванию) заработков, приобретенных преступным методом, и финансированию терроризма, в части достоверности направлявшихся в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю, а еще порядка идентификации посетителей. Руководители и хозяева банка не приняли действующих мер по нормализации его деятельности ", - подчеркнули в Центробанке.



Распоряжением регулятора в кредитных организациях назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего или оглашения ликвидатора. Оба банка входили в программу страхования вкладов.



Припомним, что отзыв лицензии на реализацию банковских операций считается страховым случаем относительно обязательств банка по вкладам жителей, определенным в установленном законодательством порядке. По достоверным сведениям отчетности, на 1 апреля 2014 года по величине активов БДБ-Банк занимал 630-е, а " Евромет " - 255-е место в русской банковской системе.

367688
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!