It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.05.2017 10:52

Дутерте прервал официальный визит в столицу России

Дутерте прервал официальный визит в столицу России [24.05.2017 10:52]

Руководитель Филиппин Родриго Дутерте прервал официальный визит в столицу России опосля того, как между филиппинскими правительственными войсками и исламистскими боевиками во вторник в южном городе Марави произошли смертельные Столкновения.



Агентство Amaq, выступило с заявлением, объявив, что " боевики ИГИЛ начинают широкомасштабное наступление на позиции филиппинских войск в г. Марави ". Произнося речь в столице России, глава МИД Филиппин Алан Питер Каэтано заявил, что насильственные действия в Минданао, одном из наиболее южных островов Филиппин, было приоритетом для Дутерте, несмотря на громкий визит в столицу России и Санкт-Петербург.



" граждане России понимают, что безопасность филиппинцев, наиболее в Марави и Минданао, является приоритетом ", - заявил Каэтано." Они понимают, что присутствие президента на Филиппинах имеет важное значение, но я останусь в стороне. Договора будут подписаны ".



Вспышка насилия побудила Дютерте объявить Военное положение на всей территории как города Марави, так и более широкого острова Минданао, частью которого является Марави. Столкновения между правительственными войсками и группой " Маут ", исламистской боевой организацией, базирующейся в Минданао, были начаты в Марави, городе с населением более 200 тыс человек около 2 часов местного времени во вторник.



Пресс-секретарь президента Эрнесто Абелла подтвердил, что воины захватили несколько правительственных зданий в г. и сожгли церковь, школу и городскую тюрьму. Минданао является домом для значительного мусульманского жителей, в противоположность от огромного большинства католиков в стране.



говорится, что боевики захватили медицинский центр и заменили флаг Филиппин черным знаменем в стиле ИГИЛ.



Военное положение будет действовать на юге Филиппин на протяжении шестьдесят дней " для подавления беззаконного насилия и мятежа и для общественной безопасности ", заявил Абелла, информирует ПНА.

372419
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!