It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.04.2017 12:46

Дутерте планирует захватить все острова в Южно-Китайском море

Дутерте планирует захватить все острова в Южно-Китайском море [07.04.2017 12:46]

Руководитель Филиппин Родриго Дутерте сказал в четверг, что он приказал военным оккупировать все острова в спорном Южно-Китайском море.



" Мы пробовали дружить со все��и, но теперь Мы обязаны поддерживать свою юрисдикцию, по крайней мере, в тех областях, которые находятся под нашим контролем. И я приказал вооруженным силам занять все эти острова ", - заявил он Во время визита в военный кемпинг на Филиппинах.



Дутерте заявил, что он может поднять флаг Филиппин на острове Пагаса, также известном как остров Тхиту, в день независимости страны 12 июня. Тхиту размещается в цепи островов Спратли, часть из которых востребована Филиппинами, Китаем, Тайванем, Малайзией, Брунеем И Вьетнамом. Филиппины по традиции были решительным кандидатом на территориальные дискуссии в Южно-Китайском море.



Администрация Дутерте со времени своего избрания в прошедшем году уживалась с Пекином, а территориальные дискуссии были отодвинуты на задний план. Во время визита в столицу Китая в октябре Дутерте заявил китайскому президенту Си Цзиньпину, что " Америка проиграла, я перестроился в собственном идеологическом потоке ". После его визита Пекин согласился предоставить доступ рыболовным судам Филиппин к контролируемой Китаем территории.



Дутерте заявил, что Филиппины обязаны " укрепить " свою территорию: " Мы обязаны строить там бункеры или дома И обеспечивать правила для жилья ".



а в это же время отношения между Манилой И Пекином, может быть, улучшились, по-прежнему высока напряженность в Южно-Китайском море, которое является в тоже самое время обеспеченным ресурсами И важнейшим судоходным маршрутом. Китай продолжает милитаризацию И наращивание контролируемых им территорий, возвращая землю, чтобы превратить песчаные отмели в острова И оснастить их аэродромами, портами И системами вооружений.

372184
Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!