It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.05.2017 11:38

Дутерте планирует объявить военное положение " по всей стране "

Дутерте планирует объявить военное положение ` по всей стране ` [25.05.2017 11:38]

Руководитель Филиппин Родриго Дутерте сказал, что его сообщение о военном положении относительно неустойчивого юга страны имеет возможность быть расширено " по всей стране ", чтобы бороться с ИГИЛ.



" Если я по��му, что ИГИЛ уже закрепилась и в Лузоне, и терроризм не очень сильно отстает, я имею возможность объявить военное по��ожение по всей стране для предохранения людей ", - заявил руководитель на пресс-конференции в Маниле в среду.



" Мне пришлось объявить военное по��ожение в группе островов Минданао ", - заявил Дутерте, который прервал визит в Российскую Федерацию, чтобы вернуться домой, чтобы справиться с насилием." Наша конституционная обязательство - снабдить соблюдение закона и снабдить безопасность ".



Действующее военное по��ожение, охватывающее как город Марави, так и более широкий остров Минданао, частью которого является Марави, было опосля того, как между филиппинскими правительственными войсками и исламистскими боевиками произошли смертельные столкновения.



Борьба между правительственными войсками и группой Маут, исламистской боевой организацией, базирующейся в Минданао, началась Во вторник днем ​ ​ в Марави. Медиа-крыло ИГИЛ, агентство Amaq, выступило с заявлением, объявив, что " боевики Исламского страны начинают широкомасштабное наступление на по��иции филиппинских войск в г. Марави ".



Пресс-секретарь президента Эрнесто Абелла по��твердил, что воины захватили несколько правительственных зданий в г. и сожгли другие, а так же среди них церковь, школу и городскую тюрьму. Минданао является домом для значительного мусульманского жителей, в противоположность от остальной части страны, которая в по��авляющем большинстве является католической.



говорится, что боевики также захватили медицинский центр и заменили флаг Филиппин черным символом в стиле ИГИЛ.



в итоге боевых действий лишились жизни 3 правительственных войска, заявил Абелла, и 12 по��учили по��реждения здоровья. Во вторник около 10 вечера произошло объявлено военное по��ожение, и ожидалось по��крепление.

" Наша операция все еще продолжается в г. Марави, и спорадические бои продолжаются ", - Сообщается в обращении военной мощи Филиппин.

372427
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!