It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
04.11.2010 11:20

Дума вернется к обсуждению договора по СНВ

Дума вернется к обсуждению договора по СНВ [04.11.2010 11:20]

Комитет государственной думы по интернациональным делам принял решение вернуться к обсуждению прежде рекомендованного к принятию нижней палате парламента закона о ратификации российско-американского договора (СНВ).



Как информирует " РосБизнесКонсалтинг ", глава профильного отдела Константин Косачев сказал, что это вызвано учетом новых обстоятельств, возникших в процессе обсуждения вопроса о ратификации СНВ в совета по международным отношениям сената США: в сентябре комиссия сената США направила к договору 26 замечаний, которые по��разделяются на 13 заявлений, 10 условий а также 3 " по��имания ".



по��сняя наиболее проблемные моменты, Косачев уточнил, что американцы пытаются распространить действие договора на боевые железнодорожные ракетные комплексы (БЖРК) в случае их создания, и уверяют, что документ не ограничивает их деятельность по развертыванию систем ПРО.



" Получается, что профильная комиссия сената по��ла на принятие односторонних, не согласованных с российской стороной оговорок, которых в соответствии с интернациональным правом в двусторонних договора�� быть не обязано ", - констатирует Косачев.



по��имо этого, 2 ноябряв США прошли выборы в конгресс. По неточным данным, в палате уполномоченных по��авляющее число по��учили республиканцы, в сенате демократам с трудом по��училось сохранить по��авляющее число. Из-за этого возникают опасения в отношении перспектив ратификации договора американцами.



наряду с этим, сегодня было оглашено, что руководитель государственного департамента США Хиллари Клинтон в процессе рабочего визита в столицу Новой Зеландии Веллингтон сказала, что новый российско-американский договор по СНВ будет ратифицирован Сенатом до окончания текущего года .

270489
Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!