It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.01.2012 13:53

Доверенности на авто имеют возможность отменить

Доверенности на авто имеют возможность отменить [24.01.2012 13:53]

ГИБДД поддерживает идею по отмене доверенностей на управление автомобилем. Однако сделать быстро Это не так-то нетрудно. Потребуется менять закон.



С предложением отменить доверенность на транспортное средство высказался на��альник Московского центра борьбы С пробками Александр Шумский. По его видению, этот документ дублирует полис обязательного страхования автог��ажданской ответственности.



Как заявляет Шумский, доверенность - Это кладезь для поборов от работников Госавтоинспекция. Согласно правилам дорожного движения, если водитель забыл заветную бумажку, то риск добираться до места жительства без авто повышается пропорционально количеству на��ичных в кошельке. А еще, может быть, на��о будет извлекать машину со спецстоянки. Ведь управление без документов запрещено, А доверенность входит в перечень нужных бумаг, если водитель - не собственник машины.



Однако в полис ОСАГО внесены фамилии, имена А также отчества, и номера прав тех, кто может оказаться за рулем. Это делается С ведома страхователя. Как правило, он собственник авто��обиля, пишет " Российская печатное издание ".



так, Как считают в Госавтоинспекция, еще одна бумажка, заполненная от руки, - совершенно лишнее подтверждение права владения авто��обилем. Ведь инспектор на дороге не знает ни подписи на��тоящего хозяина, ни его почерка. ФИО, внесенные в полис ОСАГО, С большей степенью достоверности подтверждают право на управление авто��обилем, нежели доверенность. По этой причине предлагается просто исключить из перечня нужных документов, которые водитель обязан возить С собой, доверенность.



Достаточно свидетельства о регистрации. Вряд ли собственник машины будет отдавать столь важный документ Своместно С ключами неизвестно кому. А если машина была угнана, то у профессионального перегонщика А также документы другие, А также доверенности в порядке.



Однако одними поправками в правила для отмены доверенностей не обойдешься. Потребуется вносить изменения в несколько ключевых для водителей документов - в Гражданский правило, правила дорожного движения, законодательство об ОСАГО. Может быть, еще в многочисленные ведомственные документы .

321482
В МВД поведали о правоохранителей, из-за которым вычислили машину террористов в " Крокусе "

В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!