It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
13.04.2016 12:27

Доска с реактивным двигателем одержала верх гравитацию

Доска с реактивным двигателем одержала верх гравитацию [13.04.2016 12:27]

Доска с реактивным двигателем одержала верх гравитацию. Одну из наиболее необычных летательных аппаратов придумала команда инженеров из Франции. Устройство представляет из себя особый гибрид реактивного ранца и ховерборда, который часто двигается за счет водяной струи.



Во время небольшого испытательного полета, который продолжался чуть меньше 4 минут Доска-��акета сделала несколько кругов над водой на небольшой высоте, а потом плавно приземлилась. Максимальная резвость составила 55 км в час. Цена гаджета не говорится, но какой бы она не была покупатели найдутся.



со своей стороны, инженеры из Нижнего Новгорода тоже в настоящее время проводят полеты над водой, но только гораздо ниже. Известное выражение про то, что все делается в Китае оспорили нижегородские корабелы. Созданное у нас судно на воздушной подушке теперь покупает Поднебесная. Покорять не только Китай, но и российское бездорожье эти суда смогли из-за своей технической модификации, аналогов которым не у кого в мире нет. К примеру, воздух кроме нагнетания по днищу судна еще прогоняют в гибком ограждении.



Между покрышкой и баллоном постоянного давления создается область переменного давления за счет воздуха, который нагнетается уже от маршевого двигателя. Часть воздуха уходит в форсунки. За счет них получается воздушная смазка, увеличивая проходимость судна. Для того, чтобы получить дополнительный поток воздуха нижегородский конструктор измыслили особо подъемные двигательные установки. Такие установки применяют на судах вместимостью до одиннадцать пассажиров. Более этого числа предполагают и двигатель, и нагнетатель расположить по другому.

370285
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!