It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
03.02.2017 14:51

Донецк подвергся массированному обстрелу систем " Град " и " Ураган "

Донецк подвергся массированному обстрелу систем ` Град ` и ` Ураган ` [03.02.2017 14:51]

Донецк всю прошлую ночь пребывал под массированным обстрелом систем " Град " и " Ураган ". Лишились жизни 2 мирных жителя, 13 получили ранения, а так же среди них двое детей. Есть уничтожения. Киев продолжает стягивать технику К линии соприкосновения. Миссия ОБСЕ сегодня зафиксировала украинские танки в Авдеевке.



Всего за сутки украинские военные выпустили по территории ДНР 3481 снаряд. Обстрелам вооруженными силами Украины подверглись 28 населенных пунктов. Наиболее пострадавшими оказались Донецк, Макеевка и Ясиноватая, поселки Зайцево, Ленинское, Тельманово, Саханка, Коминтерново.



в итоге обстрела украинских войск за сутки задокументировано более 45 разрушений в населенных пунктах Донецк, Ясиноватая, Макеевка, Докучаевск, Ленинское, Александровское, Зайцево. Разведкой ДНР установлен факт прибытия в город Авдеевка специально подготовленных 18 украинских уполномоченных международных СМИ. Есть информация, что командиру 72 бригады военной мощи Украины поставлена задача снабдить работу корреспондентов и подготовить Для них ложных свидетелей и сделать за ночь силами Украины свежие уничтожения.



Обострение ситуации на востоке Украины обсуждал Совет безопасности ООН. Как сказал, постпред России Виталий Чуркин, украинская делегация в ООН продолжает " идти тропой войны ". Совещание стало первым Для нового посланника США в Совбезе.



Указание, Как проводить первое ему в роли главу совещание Совета безопасности, киевскому постпреду давал собственной персоной Петр Порошенко. Даже хвастался, что все продумал. У Ельченко в портфеле - фотографии. Фотографии украинских танков, стоящих внутри дворов жилых домов, постпред Украины в ООН с собой не захватил. 16 тыс человек, остающихся в Авдеевке без тепла и без воды, - заложники интернационального маневра. У Киева кончаются деньги. К Киеву стих интерес.



Для представительницы США Никки Хейли это совещание было первым в ее новом статусе. Чуркин принял решение напомнить новой коллеге, с чего начиналась история ее собственной страны. В работе с новой коллегой Виталий Чуркин настроен на конструктив. Она и сама объявила о желании новой администрации улучшать отношения с Россией. Обостряя ситуацию в Донбассе, Киев закладывается и на февральский визит Порошенко в США. Он желает собственной персоной провести совещание Совета безопасности на тему конфликтов в евросоюзе.

371849
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!