It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
23.01.2012 10:36

Долговой кризис в евросоюзе не скажется на люксовых товарах

Долговой кризис в евросоюзе не скажется на люксовых товарах [23.01.2012 10:36]

Обострение долгового падения в Европейском союзе практически не повредит местным производителям предметов класса люкс, которые прогнозируют увеличение прибыли за счет слабого евро и повышения экспорта в жадный до " культовых брендов " Китай.



Акции этих компаний последние годы не��клонно растут, из-за чего доходность инвестиций в европейский Luxury на порядок выше, чем в местный фондовый рынок, свидетельствует индекс Bloomberg European Luxury Goods, пишет РБК дейли.



С 18 ноября 2008 года индекс European Luxury Goods, который вобрал в себя Акции ведущих европейских производителей премиальных предметов, увеличился на 357%, а в это же время сводный индекс крупнейших заводов Европы Stoxx Europe 600 - всего на 27%. По прогнозам цюрихского фонда Swiss & Global Asset Management, на протяжении десяти лет органический рост промышленности, Т. Е. Без учета колебания курсов валют, сделок M&A или ликвидаций, может обогнать рост мирового ВВП (по прогнозам Всемирного банка, в 2011 году реальный рост мирового ВВП составит 4, 3%).



Хорошим подспорьем производителям, вроде французского Louis-Vuitton-Moet-Henessy (LVMH) или швейцарского Richemont, в этом году станет Ослабление главных европейских валют - евро, швейцарского франка и фунта - к доллару. Значительная часть предметов крупнейших производителей ЕС идет на экспорт, а это означает, чем слабее будет европейская валюта, тем Больше прибыль. По прогнозам Citigroup, в 2012 году евро ослабнет к доллару на 10%, фунт - на 4%, франк - на 11%. Согласно консенсус-прогнозу к концу года евро будет торговаться на отметке 1, 3 доллара, фунт - 1, 56 доллара, франк - 1, 01 доллара.



по расчетам уменьшение курса валюты на 1% даст рост выручки до уплаты на��огов и % на 1, 3-1, 5%." Ослабление валют поможет производителям предметов класса люкс, потому что Значительная часть их продаж осуществляется за пределами Европы, а в это же время расходы высчитываются в евро, франках или фунтах ", - заявил Bloomberg аналитик парижского брокерского дома Cheuvreux Томас Месмин. Больше всех выгадает Richemont, потому что 65% продаж организации приходится не на Европу, При этом счета и траты организации деноминированы в евро, а Акции торгуются во франках.



Даже если В текущем году евро не сильно упадет к доллару, текущий курс остается весьма выгодным для европейских ритейлеров, отмечает глава лондонской консалтинговой организации Neev Capital Рахул Шарма. С середины прошедшего года евро просел к доллару на 12%, а в это же время швейцарский франк подешевел на 23%." Эти организации стали куда более устойчивы к кризис��, чем ранее, в большинстве своем из-за азиатского бума на товары роскоши, который на��ался предположительно 3 года на��ад ", - уточнил Шарма.



по отчету Goldman Sachs в 2010 году на покупателей из Китая пришлось четверть всех продаж промышленности. При этом по прогнозам к 2025 году КНР обеспечит 46% суммарной выручки." Бразилия и Россия являются довольно перспективными рынками, где спрос на предметы роскоши не��клонно увеличивается. Но В на��тоящее время там действуют весьма высокие таможенные пошлины, по причине этого цены на те самые самые товары выше предположительно на 30%. По этой причине, к примеру, бразильцы предпочитают закупаться в Майами ", - поведал газете аналитик швейцарского Vontobel Bank Рене Вебер. В целом 50% Luxury-продаж, совершенных в евросоюзе, приходится на туристов.



Вебер подчеркивает среди перспективных рынков Таиланд, Тайвань и Южную Корею .

321324
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!