It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
11.09.2012 11:33

Доказано: Снотворное не избавляет от бессонницы

Доказано: Снотворное не избавляет от бессонницы [11.09.2012 11:33]

Людей, страдающих от нарушений сна и принимающих снотворные препараты, становится все больше, а однако, прием подобных средств во многих случаях совершенно неэффективен.



Британская медицинская периодика обнародовала результаты исследовательскую работу, которое показало, что полагаться на снотворное людям, страдающим от бессонницы, не стоит. Как показало проведенное тестирование, 42% участников эксперимента принимали снотворное долгое время, однако так и не избавились от не��оладок с засыпанием.



Исследователи пришли К выводу, что в случаях с долгосрочной бессонницей прием снотворного не решает проблемы. По данным специалистов, бороться с не�� помогают не лекарства, а когнитивно-поведенческая терапия, например, специальные интерактивные программы улучшения сна. К тому же длительный прием снотворного может спровоцировать нег��тивные процессы в организме и вызвать риск преждевременной гибели.



" в медицинских учреждениях обязаны появиться альтернативные способы помощи страдающим бессонницей. Это обязано снабдить более адекватное лечение ", - цитирует исполнительного директора Фонда психического здоровья Эндрю Маккалоха журнал Daily Mail.



Для справки:

Интернациональная Классификация Расстройств сна выделяет 81 самостоятельное расстройство сна. Определенные из этих Расстройств являются весьма распространенными, другие возникают у ограниченного числа Людей. Бессонница не��едко является симптомом более глубокой проблемы: физической (нарушение дыхания во сне) или психологической (например, депрессии). В Британии бессонницей страдает более трети жителей, а на снотворное каждый год выдается более 10 млн. рецептов .

339878
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!