It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
31.05.2006 13:48

Dodge попросил у Volkswagen платформу для компактных моделей

Dodge попросил у Volkswagen платформу для компактных моделей [31.05.2006 13:48]

Фирма Dodge намеревается вывести на рынки Северной и Южной Америки некую компактную модель, активное участие в создании которой примет концерн Volkswagen.

А именно немецкий гигант займется приспособлением одной из своих существующих платформ под нужды концерна DaimlerChrysler, в рамках действующих между автопроизводителями соглашений.

вспомним, что в рамках этих соглашений Chrysler Group с 2008 стартует выпускать минивэн для марки Volkswagen, который будет построен на месте базирования платформы Chrysler и поступит в продажу только в Северной Америке. Вместо американский концерн, по всей видимости, решил воспользоваться одной из платформ VW для своего проекта.

Новую модель Dodge, в начале планировалось построить на месте базирования шасси, позаимствованного у VW Polo. Но потом от него не захотели в угоду платформы последнего поколения автомобиля VW Jetta. Однако к окончательному решению по данному вопросу стороны покуда так и не пришли. Процесс согласования затягивается еще и потому, что Уполномоченные концернов никак не договорятся об условиях сотрудничества в рамках данного проекта.

Сама же новинка от Dodge, вероятнее всего, будет иметь какое-то сходство с концепт-каром Dodge Hornet, который был показан на автошоу в Женеве в начале текущего года. Автомобиль оснащался 1, 6-литровым 16-клапанным мотором с механическим нагнетателем. Мощность этого двигателя, уже знакомого нам по Mini Cooper S, составляет 170 лошадиных сил, А его максимальный крутящий момент - 220Нм .

68528
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!