It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
04.07.2016 16:02

До старта пилотируемого корабля " Союз МС " остается 3 дня

До старта пилотируемого корабля ` Союз МС ` остается 3 дня [04.07.2016 16:02]

До старта пилотируемого корабля " Союз МС " остается 3 дня. Ракета-носитель и корабль уже на стартовой площадке космодрома Байконур. Проверки будут проходить даже во время полета корабля на МКС.



на космодроме Байконур начался заключительный этап предполетной подготовки к отправке 47-го экипажа на МКС. Инженеры завершили сборку и тестирование корабля " Союз МС ". Огромную конструкцию длиной в 49 метров и массой в 313 тонн на специальном поезде и грузовых платформах не быстро переправили из монтажно-испытательного комплекса на стартовую площадку. Ракету установили на легендарном гагаринском старте. В ней на орбиту Земли отправится российский Астронавт Анатолий Иванишин, японский космонавт Такуи Ониши и американка Кетлин Рубенс. Экипаж полетит на первом корабле новой серии МС, что это означает " модернизированные системы ". Внешне " Союз " на практике не изменился, Но электронная начинка новая.



Теперь корабль может сам определять свое положение в отношении МКС, получая данные о координатах, времени и скорости со спутников, а вовсе не только из ЦУПа. Существенно модернизированы двигатели причаливания и ориентации. Теперь управление кораблем при стыковке со станцией и возвращении на Землю сильно упрощено. Все свежие системы " Союз�� МС " много раз проверены инженерами на Земле. Но проверки корабля будут продолжаться и во время полета, по этой причине путь на орбиту для экипажа Анатолия Иванишина займет не привычные 6 часов, а целых 2 суток. Старт назначен на 7 июля в 4. 51 мск.

370709
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!