It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.01.2012 16:35

Дни нахождения в. В. Путина у власти сочтены

Дни нахождения в. В. Путина у власти сочтены [25.01.2012 16:35]

На протяжении 12 лет кремлевская машина " управляемой демократии " работала безотказно. Капризная нижняя палата парламента превратилась в послушный механизм по заверениям кремлевских указов.



Дерзкие А Также решительные независимые телеканалы стали угодливыми, государственными А Также скучными; суды стали поступать так, как им прикажут.



Политика как таковая перестала существовать, превратившись в г��гантскую театральную постановку под управление кремлевского в��домства по в��утриполитическим операциям.



Но незаметно для людей, сидевших за зубцами кремлевских стен, начало нарастать недовольство. А Также в ��ачале зимы наступил прорыв, когда народ в��шел на улицы. Непосредственной причиной протестов стали фальсификации на парламентских в��борах 4 декабря, Однако настоящим " детонатором " падения, как считают социологи, был российский средний класс, который в ��ервый раз попросил в ��астойчивой форме предоставить ему права к тому же к росту уровня жизни.



за два коротких месяца Российская политическая сцена преобразилась.



Сегодня кажется, что дни нахождения в. В. Путина у в��асти сочтены, хотя ранее существовало стойкое в��ечатление, что Его в��асть будет ограничена лишь отведенным ему земным сроком, когда в ��ентябре месяце Он в��село А Также беззаботно сказал ликующей толпе делегатов от партии " Единая Россия ", что в 2012 году в��рнется на должность главы государства. В ��оссийскую общественную жизнь в��рнулись Политика А Также непредсказуемость.



Однако протестное движение в��яд ли успеет стать на ноги довольно быстро, чтобы бросить в��зов Путину на мартовских президентских в��борах, в ��езультате которых Он планирует в��рнуться на третий срок в ��иде президента.



Российская противоборствующая политическая сила будет иметь в��зможность в��двинуть достаточно популярного А Также способного поспорить с Путиным кандидата в ��резиденты " не раньше чем через полтора-два года ", написал 6 января в ��обственном блоге бывший министр финансов Алексей Кудрин.



Кудрин А Также подавляющее число специалистов считают, что победа Путину 4 марта гарантирована. Однако уменьшение Его популярности говорит про то, в��дь Это будет буквально другой глава государства, не тот, каким Он был в ��вои первые два срока с 2000 по 2008 годы.



наиболее в��жный в��прос Сегодня состоит в ��ом, как Путин А Также Его окружение смогут остановить медленное уменьшение Его политического в��ияния." Это будет несомненно гораздо более слабая фигура ", - заявил в ��толице России один в��сокопоставленный дипломат.



в��роятнее в��его, говорят специалисты, Путин как-то справится с этим. Ослабленный, лишенный мандата мощной популярности, с которым Он правил страной с 2000 по 2008 год (А по факту по 2012-й), Путин будет в��нужден идти на популистские меры, А Также ему не получится осуществить перемены, такие как приватизация А Также пенсионная реформа, которые, По данным экономистов, просто необходимы.



Кое-кто даже считает, что последующий президентский срок Путина может закончиться кризисом. Его рейтинги, которые в ��рошедшем году упорно А Также устойчиво снижались, имеют в��зможность попасть на опасную территорию после избирательных баталий. Нечто подобное было с Его наставником А Также предшественником Борисом Ельциным в 1996 году, создав необходимость в ��роведении операции " Преемник ", в ��роцессе которой Ельцин отдал в��асть своему помазаннику А Также наследнику Путину даже до истечения срока своих полномочий.



Если Путин захочет в��брать своего преемника, Он может пойти по такому же пути." Путин может А Также не продержаться полный срок ", - говорит один в��сокопоставленный столичный банкир.



Также в��олне может быть, что Путин, знаменитый своей задиристостью А Также бескомпромиссностью, стартует подавлять растущие протестные настроения. Его бывший экономический советник Андрей Илларионов считает, что нынешний премьер-министр готовит силы безопасности к " ГКЧП-2 ", как Он Это называет. Это уменьшение, которым обозначают попытку государственного переворота в 1991 году, предпринятую генералами А Также сторонниками жесткой политики, чтобы остановить развал СССР.



Правящую элиту при Путине в��егда называли непростой А Также часто неуживчивой коалицией либералов А Также так называемых силовиков, или бывших разведчиков А Также людей из спецслужб. Олицетворением последних стал Игорь Сечин, руководящий энергетическим комплексом страны, И глава администрации президента Дмитрия Медведева Сергей Иванов. А либералов в��зглавляет экс-министр финансов Алексей Кудрин А Также сам Медведев.



Но В ��астоящее в��емя Кудрина в ��равительстве нет; Медведев превратился в ��олитический труп, когда объявил о решении добровольно проткнуть себя мечом А Также согласиться с в��звращением Путина на должность главы государства; А либералы в��е больше отдаляются от в��асти, примыкая к протестам. В ��их условиях непонятно, как поступит Путин: стартует двигаться в ��аправлении либералов, чтобы кооптировать их А Также присоединить к себе, или окопается на своих позициях, полагаясь на силовиков.



Уже появились первые признаки того, что Он пытается задобрить силовые структуры. Начиная с января, правительство увеличило денежное довольствие представителям правоохранительных органов А Также солдатам. Путин посулил потратить за 10 лет 19 триллионов рублей (614, 5 млрд. долларов) на покупки в��оружений, из-за чего в��енные расходы России станут одними из наиболее крупных в ��ире по отношению к объему В��П.



в ��обственном в��дении грядущего Путин Также демонстрирует авторитарные тенденции. В ��ктябре Он написал в��личественную публикацию о будущем России из " Евразийского Союза " бывших советских стран, начав процесс с Казахстана А Также Белоруссии.



Он заявляет, что этот союз, который обязан в��зникнуть Уже в 2013 году, является только финансовым, создаваемым по образцу Европейского Союза.



Однако параллели с СССР совершенно понятны.



" Евразийский союз отражает умонастроения путинской команды. Он в ��еальности не думает о перезагрузке отношений с США. Это квази-советский альянс авторитарных стран ", - говорит политолог из Московского центра Карнеги Лилия Шевцова .

321639
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!