It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
12.11.2010 13:47

Для экс-мэра Томска попросили 13 лет строгого режима

Для экс-мэра Томска попросили 13 лет строгого режима [12.11.2010 13:47]

Гособвинение запросило для бывшего главы города Томска Александра Макарова 13 лет колонии строгого режима и штраф в миллион рублей.



Проходящую по делу его родственницу, директора фирмы " Томсктрансстрой " Нину Егоренкову требуют наказать 8, 5 годами колонии общего режима и штрафом в 800 тыс. Руб., информирует РАПСИ ссылаясь на гособвинителя Елену Караваеву.



помимо этого, По данным старшего помощника прокурора Томской области Светланы Крымской, надобно конфисковать у Макарова в угоду страны имущество и деньги, которые Он получил преступным путем, на общую сумму более 60 млн. рублей. Также прокурор попросила удовлетворить иск городской администрации к бывшему мэру на 600 тыс. Руб., а Егоренкову лишить звания полковника милиции, передает журнал " Тайга. Инфо ".



Макарова обвиняли в злоупотреблении полномочиями, взятии взяток, вымогательстве, незаконных предпринимательстве и обороте наркотических веществ. Присяжные сочли недоказанной его вину в взятии одной из взяток и в хранении наркотических веществ.



Защита подсудимых дала согласие с вердиктом присяжных, но так или иначе хочет обжаловать приговор, потому что, по отзывам адвокатов, определенные вопросы присяжным были составлены некорректно и уже содержали в себе ответ.



Макаров занимал пост главы города Томска с 1996 года. Он был помещен за решетку в 2006 году. В 2009 году Европейский суд по правам человека постановил, что содержание под стражей бюрократа был проведен с несоблюдениями закона. Верховный суд РФ Также признал содержание под стражей незаконным и присудил Макарову компенсацию. Так или иначе, в прокуратуре полагают, что 3 года, проведенные подсудимым под незаконным арестом, будут ему зачтены при вынесении приговора .

271521
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!