It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
07.11.2010 10:01

Диспетчер устроил происшествие с Airbus

Диспетчер устроил происшествие с Airbus [07.11.2010 10:01]

Экипаж пассажирского самолета Airbus А-321, выкатившегося на 30 метров за пределы взлетно-посадочной полосы в екатеринбургском аэропорту " Кольцово ", получил от диспетчера недостоверную данные.



Так, пресс-служба " Уральских авиалиний " подчеркивает, что диспетчер сказал экипажу, что состояние полосы хорошее и дает возможность безопасно произвести посадку, информируют " Вести. Ru ".



в салоне авиалайнера, следовавшего рейсом Дубаи - Екатеринбург, находились 143 пассажира и восемь членов экипажа. Никто не пострадал.



" Причиной конфликта стало неудовлетворительное состояние взлетно-посадочной полосы, на полосе был гололед, что зафиксировано членами комиссии по дознанию данного конфликта ", - цитирует письмо пресс-службы Ласт Ньюс . Сейчас комиссия по дознанию конфликта продолжает работу.



обратим внимание, что за прошедшие сутки это не первое ЧП с авиалайнерами Airbus. Наиболее большой самолет Qantas Airbus A-380, летевший рейсом QF32 из Лондона в Сидней с посадкой в Сингапуре, был вынужден возвратиться в аэропорт Сингапура из-за того, что у него отказал и не полностью разрушился в воздухе один из 4-х двигателей. К счастью, Никто из 459 человек в салоне не пострадал.



" Мы считаем, что Причиной имеет возможность быть отказ материальной части или какой-либо спорный момент в конструкции. Мы не думаем, ведь это имеет какое бы то ни было отношение К эксплуатации ", - поведали в авиакомпании Qantas.



покуда еще невозможно назвать конкретную причину произошедшего, но детальное разбирательство конфликта уже проводится. Британский производитель авиадвигателей Rolls-Royce уже сказал про то, что после происшествия с самолетом А-380 проводит проверку турбин Trent 900 .

270769
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!