It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
01.06.2006 10:07

Директора парка отдыха будут судить за аттракцион-убийцу

Директора парка отдыха будут судить за аттракцион-убийцу [01.06.2006 10:07]

Бежецкая межрайонная прокуратура передала в суд дело о смерти на аттракционе " Сюрприз " 12-летнего мальчика. В его смерти прокуратура обвиняет директора парка культуры и отдыха Галину Козловскую.

При этом опасный Аттракцион работает и В настоящее время, хотя даже в администрации района признают, что Он неисправен, пишут " Известия ".

" Сюрприз " появился в сквере культуры и отдыха города Бежецка летом 2003 года. Каждую осень аттракционы блокировали на зиму. В октябре прошедшего года консервацию аттракционов приняла Новый директор парка Галина Козловская. Под Новый год Козловской за��вили, что неустановленные сбили за��ок и разблокировали Аттракцион. По предположению прокуратуры, директор осмотрела " Сюрприз ", но распоряжений о его блокировке или охране не дала. Вечером 4 января к аттракциону пришли несколько мальчишек. Они раскрутили центрифугу, и 12-летний Анатолий попробовал за��рыгнуть на нее на ходу. Получил сильнейший удар по голове крутящейся частью машины и свалился на землю. Он умер через несколько минут.

" граждане у нас дикие, лезут туда, куда не просят, - поделилась с " Известиями " сама Галина Козловская.- Меня в этой истории сделали крайней. Виноваты родители, которые не знали, где их мальчик гуляет в темноте ". В настоящее время " Сюрприз " продолжает работу, но, как обращают внимание в администрации Бежецкого района, " не в наивысшую силу, потому что неисправен ".

Небезопасные аттракционы нередко стают причиной повреждений и даже смерти людей, решившихся прокатиться на них. Так, в Смоленске на аттракционе в результате несчастного случая 13-летнему мальчику оторвало ногу. Тинейджера выбросило из карусели, делавшей оборот на полном ходу, на асфальт. Правая нога мальчика осталась в креплении - ее оторвало по колено. Левая от сильного удара об асфальт сломалась.

трагический случай произошел из-за того, что ребенок почему-то расстегнул ремень безопасности на одной из рук, и его по инерции отбросило назад. Аттракцион в тот же самый день за��рыли.

А двумя годами ранее на карусели " Сюрприз " в Лианозовском сквере культуры и отдыха города столицы в результате катастрофы получили повреждения организма 16 человек. Было разрушение подвижного механизма аттракциона, и карусель рухнула на землю. 13 человек были доставлены в медицинские учредения в 3 городские больницы и Институт Склифосовского. Пятеро получили переломы, А Так же среди них позвоночника .

68732
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!