It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.09.2012 13:32

Дипломные и диссертации проверят на плагиат

Дипломные и диссертации проверят на плагиат [19.09.2012 13:32]

Премьер Медведев д. А. приказал представить ему согласованные предложения по созданию А также внедрению информационной системы, которая бы обеспечивала проверку на плагиат дипломных работ выпускников вузов А также диссертаций, представляемых на соискание ученых степеней кандидата А также доктора наук.



и предложения о последовательности обнародования этих работ в сети интернет. Задания даны министерство по образованию и на��ке, Минкомсвязи, Минкультуры А также министру РФ Михаилу Абызову, ответственному за организацию работы правительственной совета по координации деятельности " Открытого правительства " А также обязаны быть представлены до пятнадцать декабря, передает ИТАР-ТАСС.



13 сентября Медведев д. А. обнародовал в собственном видеоблоге обращение, в котором внес инициативу бороться с плагиат��м в дипломных работах, сделав их общедоступными А также обеспечив возможность их автоматической проверки на списывание.



" Нужно сделать, ну хотя бы, к примеру, дипломные работы общедоступными, снабдить возможность их автоматической проверки на плагиат. Это дает гарантии А также охрану интеллектуальных прав на��инающих исследователей, А из-за социальным сетям А также студенты, А также преподаватели смогут обсуждать А также пояснять работы ", - внес инициативу Медведев.



по его видению, в этом случае А также у студентов, А также у аспирантов " будет складываться свое персональное резюме, которое будет идти за ними по жизни, А также которое поможет формировать представление о себе в глазах коллег, в глазах преподавателей, откроет в конечном счете путь к на��чной А также профессиональной карьере ".



в видеоблоге Премьер поведал А также о проекте министерство по образованию и на��ке " Электронная высшая аттестационная комиссия ". Он предусматривает возможность комплексно анализировать тексты диссертаций, что даст возможность выявить в них на��ушения авторских прав, компиляции А также прочие проблемы. Проект обязан заработать в предстоящем году А также, может быть, послужит основой для создания системы проверки оригинальности на��чных работ .

340706
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!