It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.02.2021 17:04

Дипломат ответил на слова Байдена о " российской угрозе "

Дипломат ответил на слова Байдена о ` российской угрозе ` [24.02.2021 17:04]

США все еще придерживаются логики сдерживания России, тяжело представить, как взаимодействие столицы России и столицы США изменится При таком подходе американской администрации, заявил на пресс-конференции 1-ый зампострпеда России При ООН Дмитрий Полянский, поясняя недавнее выступление президента США Джо Байдена на Мюнхенской конференции.

прежде Байден, Произнося речь онлайн на Мюнхенской конференции по Безопасности, заявил, что Российская Федерация желает подорвать трансатлантическое сотрудничество США и стран Европы. На симпозиуме Он попробовал убедить европейских партнеров укреплять единство в ЕС и внутри НАТО в свете " опасности от России ".

" Вещи, которые вы упомянули из его Мюнхенской речи и другие моменты, само собой, вызывают озабоченность по проблеме того, как Мы будем взаимодействовать с США как таковыми - не с постпредами тут (в ООН.- Прим. Ред.), а с США ", - сказал Полянский.

При этом российский дипломат сделал акцент, что есть много вещей, которые Москва и Вашингтон имеют возможность делать вместе - в 1-ю очередь, в сфере стратегической стабильности. Он на��вал продление СНВ-3 хорошей базой для дальнейших общих усилий.

Также Полянский уточнил, что Российская сторона питает на��ежду на взаимодействие с Совсем недавно на��наченным США При ООН Линдой Томас-Гринфилд.

" Мы слышали, что она профессионал, она одна из на��, скажем Так, - всегда проще взаимодействовать с профессионалами. Так что она будет иметь возможность рассчитывать на на��е расположение и позитивное отношение к ней, как члену семьи Совета Безопасности ", - продемонстрировал Он.

При этом Он заметил, что новый постпред будет получать приказы из столицы США и от президента Байдена.

под конец январе лидеры 2-х государств В. В. Путин и Джо Байден согласовали продление договора по сокращению стратегических на��тупательных вооружений до 2026 года, который вступил в силу десять лет на��ад. Он предусматривает уменьшение РФ и США своих ядерных запасов Так, чтобы они суммарно не превышали 700 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиках, а Также 1550 боеголовок и 800 развернутых и неразвернутых пусковых установок.

Действие договора истекало 5 февраля текущего года. Экс-президент США Дональд Трамп объявил его невыгодным для своей страны и попробовал убедить сделать новый документ При содействии Китая. Вашингтон допустил продление ДСНВ, но При исполнении ряда условий, а Так же среди них по режиму верификации. Однако диалоги с администрацией Трампа к успеху не привели, и продлить договор получилось только после официальном мероприятии вступления в должность Байдена.



Источник: Ласт Ньюс

388157
Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!