It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
23.03.2007 09:02

Девушка ввела тете смертельную дозу героина, чтобы ограбить

Девушка ввела тете смертельную дозу героина, чтобы ограбить [23.03.2007 09:02]

В Омсе озвучено судебное решени относительно 25-летней девушки, которая для ограбления ввела своей тете смертельную дозу героина.

Омский областной Суд зачитал приговор относительно Ольги Потаповой и ее подельника Алексея Анушенко, признав их виноватыми в совершении преступлений, предусмотренных пп." ж ", " з " Ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем) и п." в " Ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в виде оружия).

Как было определено, 30 августа 2006 года 51-летняя жительница Омска вернулась домой и, обнаружив пропажу ценностей, обвинила в этом свою племянницу Ольгу Потапову и её сожителя.

Ольга внесла предложение Алексею убить тетю и похитить у неё деньги на дозу. Подельники поколотили женщину гвоздодёром. Затем хозяйку квартиры связали, сняли сережки, забрали сотовый телефон. Затем Потапова обменяла эти вещи на героин.

Зная, что женщина располагает крупной суммой денег, Потапова для получения информации ввела ей инъекцию раствора героина, Потом вытащила из ее сумки 12 тыс. пятьсот рублей. Позднее Потапова и Анушенко, находясь в состоянии наркотического опьянения, ввели женщине смертельную дозу героина.

Как информирует информационного агентства, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Омской области, назначил Ольге Потаповой наказание в качестве пятнадцать лет отбывания наказания с отбыванием в колонии общего режима. Алексей Анушенко по решению суда проведет в колонии строгого режима 14 лет 7 месяцев .

118552
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!