It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
10.02.2014 10:50

Десять граждан России выиграли золотые медали в Сочи-2014

Десять граждан России выиграли золотые медали в Сочи-2014 [10.02.2014 10:50]

10 российских фигуристов на глазах президента в. В. Путина выиграли 1-ые Золотые медали в Сочи-2014 и 1-ые в истории командного олимпийского турнира.



Боль в спине у Евгения Плющенко, еще один рекорд молодой Юлии Липницкой и ставший формальностью танец Елены Ильиных и Никиты Кацалапова.



Заполненная арена " Айсберг ", яблоку негде упасть, и неудивительно, когда еще за пару часов увидишь на льду наиболее сильных фигуристов мира, которые выступают единой командой - друг за близкого человека, за собственную страну. Командный турнир, дебютировавший на Олимпийских играх, растянулся на 4 соревновательных дня, и К концу граждан�� России смогли снабдить себе весьма удобный отрыв.



Открывали финальный день выступления у мужчин. После блещущего выступления канадца Кевина Рейнольдса зал взорвался в овациях и вовсе Не От проката канадца, а потому, что последующим на лед обязан был выходить Евгений Плющенко." Вот это реальная любовь и давление на судей ", - бросила в сердцах, сидящая по соседству канадская журналистка. Она оказалась совершенно права. Каждый прыжок Плющенко, Каждый его взгляд, вращение, движение руки зал встречал восторгом. После выступления, Как и принято, на лед полетели мягкие игрушки и цветы. Ошеломляющий антураж.



Не сумели устоять и судьи - Не лучшее из лучших выполнение произвольной программы подарило жителю России 1-ое место. Как позже сознался тренер фигуриста Алексей Мишин, двойные прыжки в программе были связаны с болью в спине. Однако впереди было выступление " железного " японца Тацуки Матида. К восторгу публики, японец с давлением Не справился, все исполнил хорошо, но без излишеств и блеска - третьему месту он радовался, Как младенец.



" Сыграла ли собственную роль моя больная спина? Какая В настоящее время разница! Мы имеем выходной Перед началом своего первенства, и спина успеет отдохнуть. Я чувствую силы и энергию, все будет в норме, Я буду кататься короткую и свободную программу ", - посулил Плющенко.



Следом Следом за представителями сильного пола пришел черед дам. 15-летняя Юлия Липницкая выступала последней. Покуда ее Не встречают, потому что Плющенко, но у нее до этого времени впереди. Гражданка России продемонстрировала лучший итог, а канадка Кейтлин Осмонд стала 5, что принесло РФ 1-ое золото домашней Олимпиады. Глава государства РФ В. В. Путин, в первый раз посетивший олимпийские соревнования Сочи-2014, рукоплескал выступлению Липницкой стоя.



От выступления танцевальных пар уже ничего Не зависело. Елена Ильиных и Никита Кацалапов исполнили программу в свое удовольствие и ничуть Не расстроились, уступив канадцам Тессе Вертью и Скотту Мойеру, а еще американцам Мэрил Дэвис и Чарли Уайт. В результате команда Канады обеспечила себе серебро, у американских граждан - бронза.



Перед цветочной церемонией В. В. Путин под аплодисменты переполненного стадиона спустился ко льду и засвидетельствовал свое почтение всех чемпионов. Липницкую же, ставшую самой молодой олимпийской чемпионкой в истории " белых " Олимпиад, глава государства по-отечески потрепал за щеку и погладил по голове.



Золотые медали командного турнира получат Евгений Плющенко, ставший двукратным олимпийским чемпионом, Юлия Липницкая, спортивные пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков и Ксения Столбова/Федор Климов, и еще танцевальные пары Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов. 1-ое золото в Сочи - есть, впереди у фигуристов - свои первенства .

360232
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!