It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.09.2020 06:04

Депутата Законодательного собрания Иркутской области повязали по подозрению в мошенничестве

Депутата Законодательного собрания Иркутской области повязали по подозрению в мошенничестве [28.09.2020 06:04]

Депутата заксобрания Иркутской области Андрея Левченко повязали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сказала официальный уполномоченный Следственного отдела России Светлана Петренко.

Задержанный - сын бывшего начальника региона Сергея Левченко.

Она уточнила, что Левченко-младшего по��язали в 1-ый день недели. По месту жительства и работы, а также у Его отца провели обыски.

сейчас решается вопрос об избрании депутату меры пресечения.

в феврале 2019 года СК завел дело по УК о воровстве средств у Фонда капитального восстановления многоквартирных домов Иркутской области Согласно пункта 159 Уголовного кодекса (по��ушение на мошенничество в крупном размере). Во время этого дела уже предъявили обвинение директору ООО " Звезда " Олегу Хамуляку. Следователям по��училось установить, что Левченко также имеет отношение к краже.

Следствие выяснило, что в октябре 2017 года Хамуляк предоставил министерству по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области по��ложные документы. Это были заявки на участие в предварительном отборе по��рядных организаций для восстановления и замены лифтового оборудования и ремонту лифтовых шахт, отметила Петренко.

по ее выражениям, Хамуляк совместно С Левченко закончил С зарубежной фирмой договор на изготовление и доставку в Иркутск лифтового оборудования на сумму более 167 млн. Рублей. Этот договор Хамуляк предоставил в фонд для по��учения аванса по заключенным договорам. Потом они создали еще одну компанию, С по��ощью которой стоимость восстановительных работ необоснованно увеличили уже до 319, 6 миллиона рублей, информирует Следствие. В будущем в фонд периодически предоставляли отчеты, содержащие С самого начала завышенную сумму, отметила Петренко.

Согласно информмации на интернет представительстве заксобрания Иркутской области, Левченко-младшему 38 лет, Он по��ал в региональный парламент в 2018 году по партийному списку КПРФ. Он состоит в комитете по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству. В 2016-2018 годах Левченко также был народным избранником заксобрания, а в 2012-2014 годах - гордумы Ангарска. С 2011 года Он трудится генеральным начальником ЗАО " Стальконструкция ".

Его Папа Сергей Левченко - член президиума ЦК КПРФ. Левченко-старший был народным избранником государственной думы в трех созывах. В октябре 2015 года Он занял по��т начальника Иркутской области, а в начале зимы 2019 года ушел в отставку по своему желанию. Отставке Левченко предшествовали две волны наводнения, которые Приангарье пережило летом 2019 года. Тогда по��топило по��ти одиннадцать тыс. Жилых домов, из-за этого по��редились более 45 тыс. людей, Более двадцати - лишились жизни.



Источник: Ласт Ньюс

386252
В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя

В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, известило подполье

ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых

При обстреле Белгородской области от ВСУ погибла беременная женщина


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!