It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.04.2017 13:51

Департамент иммиграции Малайзии ищет 117 северокорейцев

Департамент иммиграции Малайзии ищет 117 северокорейцев [12.04.2017 13:51]

Власти Малайзии ищут 117 северокорейцев, которые просрочили свои разрешения на рабочее место, информирует Департамент иммиграции страны. Датук Сери Мустафар Али, гендиректор отдела иммиграции Малайзии, сказал во вторник, что Власти ищут северокорейских рабочих.



Северным корейцам было на время запрещено покидать Малайзию во время трехнедельного дипломатического скандала с Пхеньяном после гибели Ким Чен Нама, сводного брата северокорейского руководителя Ким Чен Ына.



Все 117 северокорейцев, находятся в штате Саравак, заявил Али. По данным государственного информационного агентства " Бернама ", это единственное государство, в котором работают северокорейские рабочие, заявил глава министерства по проблемам иммиграции страны. Али заявил, что рабочим дали одну неделю, чтобы они сами появились, и он заявил, что его Департамент знает об их месте нахождения.



" Мы несомненно пойдем за ними, потому что их разрешения на рабочее место истекли, и по этой причине они считаются незаконными сотрудниками ", - заявил он." Но сначала Мы желали бы дать им или их работодателям недельное уведомление о добровольном их включении ".



Али не заявил, на каких предприятиях работали мужчины, Но заявил, что они были в угольной и строительной отраслях. В прошедшем корейцы работали в малайской угольной промышленности. В 2014 году 46 северокорейцев были трудоустроены на угольной шахте Селантик в Сараваке, когда произошел взрыв, в итоге которого лишились жизни 3 человека, включая северокорейца, По данным " Бернамы ".



Полагают, что внутренний уголь является крупнейшим источником иностранной валюты Северной Кореи. На ее долю приходилась тридцать процентов всего экспорта Пхеньяна в 2015 году. Согласно докладу Организации Объединенных Наций, Северная Корея также отправляет тысячи рабочих за границу, и их заработная плата, как Полагают, составляет миллиарды долларов.

372209
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!