It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
22.07.2014 11:02

День донора на Селигере при содействии LG и Алексея Воеводы

День донора на Селигере при содействии LG и Алексея Воеводы [22.07.2014 11:02]
Фоторепортаж (5 фото)

Фирма LG Electronics уже пятый год поддерживает общероссийский молодежный форум " Селигер ", реализуя образовательную программу среди экспертов и продвигая идеи добровольчества и донорства среди молодых мужчин. По инициативе организации каждый год Министерство здравоохранения РФ и ФМБА России проводят Дни донора на " Селигере ". В текущем году Послом добрых дел LG на форуме стал Алексей Воевода, знаменитый российский бобслеист, двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи в двойках и четверках, серебряный призёр Олимпийских Игр 2006 года в четвёрках, бронзовый призёр Олимпийских Игр 2010 года в двойках, чемпион мира 2011 года в двойках.

Начало Форума ознаменовалось проведением торжественной мероприятия открытия, где Алексей Воевода и Татьяна Шахнес, PR-директор LG, выступившие с при��етственной речью на основной сцене, на��утствовали участников в их стремлении к добрым делам, здоровому образу жизни, участию в донорском перемещении во имя здоровья на��ии.

Следующим утром все участники Форума собрались на утреннюю зарядку, которую провел Для них Алексей Воевода. Алексей не только продемонстрировал комплекс эффективных упражнений, которые помогают держать мышцы в тонусе, но и поведал с ребятами секретами поддержания отличной спортивной формы и попытался убедить всех стать добровольцами, при��яв участие в Днях донора.



1-ый день донора на форуме " Селигер 2014 " состоялся пятнадцать июля в условиях МКЗК (мобильного комплекса заготовки крови) при содействии Алексея Воеводы, который на собственном при��ере продемонстрировал ребятам, как это важно - делать добрые дела. Разговор О добровольчестве и здоровом образе жизни продолжился на лекции, организованной LG Своместно с Алексеем. Он поведал ребятам из смен " Технологии добра " и " Беги за мной " О своем спортивном пути, победах и вызовах, которые ему при��лось пересечь, чтобы добиться успеха, и, само собой же, О важности добрых дел.



LG оказывает поддержку сменам федеральных проектов " Беги за мной " и " Технологии добра " с 2010 года. Проект " Беги за мной " предполагает прохождение серии эффективных тренировок, лекций и мастер-классов по здоровому образу жизнедеятельности и питанию, помогая ребятам войти в верный фитнес-режим. В рамках смены " Технологии добра " волонтеры и координаторы молодежных волонтерских движений получают актуальные знания, алгоритмы, на��ыки и инструменты, которые необходимы им в осуществлении социальных значимых проектов и добрых дел.



кроме этого, Татьяна Шахнес, PR-директор LG Electronics в РФ, член координационного Центра по донорству при Общественной палате РФ поведала О политике социально-ответственного бизнеса, которой при��ерживается Фирма, корпоративном добровольчестве и поделилась опытом организации Дней донора и масштабных проектов, как марафон " Технологии добра " и " состав инноваций и добрых дел ". LG Electronics является пионером корпоративного волонтерства в области донорства крови с 2009 года, когда стала первым партнером из бизнес-сообщества Министерства здравоохранения РФ и ФМБА России по Программе развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов в РФ. Фирма безостановочно при��лекает новых участников из бизнес- и медиа-сообщества к донорскому движению, популяризирует ответственное отношение к здоровью, расширяет географию донорских акций, проводит просветительскую деятельность и работу с молодежью. Почти за 5 лет партнерства с Минздравом России и ФМБА России Фирма провела уже 60 донорских акций в 21 городе - это не только Москва и Санкт-Петербург, но и города Центральной России, Поволжья, Юга, Сибири и Дальнего Востока. Послами добрых дел LG стали порядка 30 прославленных спортсменов - чемпионов в разных видах спорта.



О организации LG Electronics



Фирма LG Electronics (KSE: 066570. KS) является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В организации во всем мире трудится более 93 тысяч людей в 120 филиалах. Фирма LG состоит из 4-х отделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2011 году составил 54, 26 триллионов южнокорейских вон (49 млрд. Долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www. LG. Ru.



О государственной Программе развития добровольного донорства



в 2008 - 2014 годах Министерством здравоохранения РФ и Федеральным медико-биологическим агентством реализуется масштабная Программа развития

Службы крови.



в Программе 2014 года при��имают участие субъекты РФ, которым на реализацию мероприятий по развитию Службы крови и укрепление материально-технической базы из государственного бюджета предоставляются дотации и межбюджетные трансферты на информатизацию учреждений, а также федеральные госучреждения. Всего на реализацию Программы в 2014 году предусмотрено около 5 млрд. Руб.



Программа развития Службы крови охватывает все 83 субъекта РФ.



Развитие Службы крови сопровождается постоянным развитием коммуникационной инфраструктуры:



Интернет-портал Службы крови - www. Yadonor. Ru - это расширенная информационная база Для всех участников донорского движения: доноров, волонтеров, НКО, заводов и организаций, общественных советов, корреспондентов.



Для организаций и коллективов, готовых выразить поддержку Развитие добровольного донорства крови и ее компонентов, разработан специальный раздел " Партнёрство с бизнесом ", в котором можно обнаружить исчерпывающую данные О на��равлениях сотрудничества со Службой крови, а также заполнить прошение на при��оединение к донорскому движению.

Для тех, кто в Первый раз готовится стать донором, на интернет представительстве есть подробная информация про то, как подготовиться к кроводаче, а также специальный сервис " Анкета донора ", при помощи которого можно протестировать свое здоровье и возможность стать донором.

362133
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!