It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
08.05.2014 10:34

Делаем жизнь светлее

Делаем жизнь светлее [08.05.2014 10:34]

По итогам акции " Чтобы жизнь иммигрантов стала светлее " ИКЕА Россия перечислила в Управление Верховного комиссара организации объединенных наций по делам иммигрантов (УВКБ) более 350 тыс. евро. Каждый, кто с 3 февраля по 29 марта приобрел светодиодную лампочку ЛЕДАРЕ, сделал светлее не только собственный дом, но И жизнь тех, кто по стечению обстоятельств оказался без крыши над головой.



участвовать в благотворительном проекте могли все Интересующиеся: при приобретению лампочки ЛЕДАРЕ около 50 рублей (эквивалент 1 евро) перечислялось на счет Управления Верховного комиссара организации объединенных наций по делам иммигрантов (УВКБ). Несмотря на то что ИКЕА в первый раз проводила акцию " Чтобы жизнь иммигрантов стала светлее ", ее результаты оказались весьма внушительными. За весь период только в российских магазинах ИКЕА было реализовано 350 805 лампочек, соответственно сумма перечислений из нашей страны составила более 350 тыс. Евро. Эти средства направлены на организацию освещения лагерей для иммигрантов в Эфиопии, Судане, республике Чад, Бангладеше И Иордане.



Благотворительная акция " Чтобы жизнь иммигрантов стала светлее " прошла во всех странах, где присутствует ИКЕА. За время ее действия покупатели приобрели 7, 7 млн лампочек ЛЕДАРЕ, из-за чего в УВКБ было передано 7, 7 млн евро.



недостаток света является Одной из важнейших вопросов для людей, оставшихся без крыши над головой. Это не только затрудняет обучение детей, количество которых в лагерях для иммигрантов составляет почти 5 млн., но И делает небезопасным выход на улицу в темное время суток.



" благодаря природных катастроф или вооруженных конфликтов лагеря иммигрантов для млн. людей стают новым домом на долгие годы. В наших силах сделать их жизнь немного комфортней, - говорит Вальтер Каднар, директор розничной сети ИКЕА в РФ.- Это не 1-ый опыт сотрудничества ИКЕА с благотворительными фондами. Каждый новый проект такого рода Мы воспринимаем как возможность сделать еще один шаг вперед на пути создания более совершенного мира. И нам будет приятно, если наш пример вдохновит иных на свежие добрые дела ".



в поддержку акции " Чтобы жизнь иммигрантов стала светлее " с 1 по 16 марта во всех магазинах ИКЕА для членов клуба лояльных покупателей IKEA FAMILY И их детей проходили мастер-классы И образовательные события на экологическую тематику. На них в увлекательной И игровой форме рассказывалось об экономии электричества И воды, а также о заботливом отношении к окружающей среде И обществу. Одной из тем стало применение экологичных источников света - подобных как светодиодные лампочки ЛЕДАРЕ. В нескольких магазинах прошли веселые соревнования по смене ламп - покупатели на резвость заменяли в светильниках обычные И галогенные дампы светодиодными. Покуда родители " просвещались ", дети с удовольствием заходили в " Темную комнату ", где при помощи фонарика ЮСА с ручным приводом И светодиодами находили отражатели, обеспечивающие безопасность на дорогах в темное время суток.



" ИКЕА стремится быть на переднем крае технологий, связанных с экологичным образом жизни, - говорит Вальтер Каднар.- Мы не только активно включаем надлежащие решения в наш ассортимент, но также с удовольствием делимся идеями обустройства экологичного дома с нашими покупателями. И само собой, наши магазины И подразделения стараются следовать принципам устойчивого развития в своей повседневной работе ".

361201
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!