It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
30.03.2007 17:43

Данные разведки: США имеют возможность ударить по Ирану в начале апреля

Данные разведки: США имеют возможность ударить по Ирану в начале апреля [30.03.2007 17:43]

Данные российской разведки свидетельствуют про То, что американские оснащенные оружием силы на практике завершили подготовку к возможной боевых действий супротив Ирана, сказал Ласт Ньюс Источник в российских силовых структурах.

По данным источника, разведданные говорят про То, что Северная Америка определили перечень возможных целей на площади Ирана, а также в процессе маневров отработали план операции.

" по информации российской военной разведки, оснащенные оружием силы США, находящиеся в районе Персидского залива, на практике завершили по��готовку к нанесению ракетно-бомбового удара по территории Ирана ", - заявил Источник.

По данным источника, американское командование будет готово к проведению атаки в первой части апреля, однако заключение о начале боевых действий обязано принять по��итическое руководство США.

США угрожают Тегерану военной операцией в связи с отказом иранского руководства свернуть ядерную программу. Последняя резолюция совбеза ООН относительно Ирана, принятая в прошедшие выходные, предполагает экономические наказания супротив этого государства, однако исключает использование военной силы.

Очередная загадочная смерть ребенка в КрасноярскеПо американским официальным данным, сейчас военное присутствие в области соответствует уровню марта 2003 года, когда было вторжение США в Ирак.

Источник не исключил, что, в случае возможной боевых действий, по��ле ракетного удара а также оценки ущерба вооруженным силам Ирана, и анализа складывающейся по��ле нападения общественно-по��итической ситуации в стране, министерство обороны США примет решение а также о начале наземной операции.

Высокопоставленный Источник в российских силовых структурах прежде в беседе Ласт Ньюс сказал, что за по��ледний период времени военная разведка по��учала Данные, свидетельствующие об активизации по��готовки военной мощи США к проведению как воздушной, так а также наземной операции супротив Ирана.

" Это связанно с тем, что министерство обороны США ищет наиболее приемлемый план удара по Ирану, который по��волил бы американцам при минимальных по��ерях по��тавить эту страну на колени ", - по��агает руководитель отдела.

Вице-президент Академии геополитических наук генерал-по��ковник Леонид Ивашов в беседе Ласт Ньюс 21 марта высказал уверенность в том, что министерство обороны США планирует нанести массированный воздушный удар по военной инфраструктуре Ирана уже в ближайшем будущем.

" То, что операция будет, а точнее - агрессивная акция супротив Ирана - у меня сомнений нет ", - заявил Ивашов, по��сняя Данные части СМИ про То, что министерство обороны США готовит супротив Ирана боевые дествия по�� кодовым названием " Укус ".

по отзывам Ивашова, про Это, например, свидетельствует прошедшая в марте в столице США конференция отдела по американо-израильским общественным отношениям (AIPAC), принявшая заключение о по��держке администрации Джорджа Буша, и То, что буквально через несколько дней Конгресс США отозвал свою по��равку, запрещающую президенту страны без наказания Конгресса атаковать Иран.

" Мы однозначно сделали вывод, что операция будет. То есть, израильская община США а также израильское руководство, которое на симпозиуме представлял глава МИД, дали установку на нападение Ирана ", - заявил Ивашов.

по его видению, США не предполагают наземную операцию." вероятнее всего, наземного вторжения не станет, а будут массированные, изнуряющие удары с воздуха с тем, чтобы выбить военный протенциал сопротивления, ликвидировать центры административного управления, узловые экономические объекты а также, может быть, руководство или часть руководства Ирана ", - обратил внимание специалист.

сейчас в Персидском заливе размещается одна ударная авианосная группа ВМС США возглавляемым авианосцем " Дуайт Эйзенхауэр " (Dwight D. Eisenhower, CVN 69), сказал Ласт Ньюс 21 марта уполномоченный командования американского 5-го флота Чарли Браун.

" Авианосец " Дуайт Эйзенхауэр " сопровождает эсминец " Анзио " (Anzio, CG 68). Вторая авианосная группа возглавляемым авианосцем " Стеннис " (Stennis) размещается в северной части Аравийского моря. В области Персидского залива находятся а также 3 оперативных группы ", - заявил Браун.

согласно его заявлению, всего в области, по��контрольном Пятому флоту США, находятся 45 судов, пятнадцать из которых принадлежат партнерам США по коалиции, а остальные - американские .

119598
Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!