It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
23.09.2016 13:09

Данные пятьсот млн пользователей Яху были украдены

Данные пятьсот млн пользователей Яху были украдены [23.09.2016 13:09]

Яху подтвердил в четверг данные, " связанные с как минимум пятьсот млн. учетных записей пользователей ", которые были украдены. Кража стала одной из наиболее крупных когда-либо нарушений кибербезопасности.



Фирма сказала, что государство стало зачинателем кражи данных, а это значит индивидуальное Нарушение, действующее от имени правительства. Нарушение, как заявляют, свершилось в конце 2014 года.



" Информация об учетной записи может содержать в себе имена, адреса электронной почты, номера телефонов, даты рождения, пароли (подавляющее подавляющее число с Bcrypt), а в части случаях, зашифрованные вопросы по вопросу безопасности и ответы на них, " сообщается в обращении Яху.



Яху агитирует пользователей изменить собственный пароль для безопасности и пересмотреть свои счета на подозрительную активность. Финансовые данные, такие как номера банковских счетов и данные банковских карт не были включены в украденную данные, Согласно с заявлениями Яху. Яху трудится с полицейскими, чтобы узнать больше о нарушении.



" ФБР знает о проникновении и расследовании данного вопроса, " заявил уполномоченный ФБР." Мы принимаем эти виды нарушений весьма серьезно, и будем определять, как это было и кто несет ответственность. Мы будем продолжать трудиться с частным сектором и обмениваться информацией, чтобы они могли защитить свои системы от действий стойких кибер-преступников."



непроверенную информацию о крупномасштабной краже в первый раз появились в последнем месяце лета, когда хакер, который идет под ником " Мир " утверждал, что продал данные 200 млн. пользователей Яху в сети интернет. Тот же хакер, прежде утверждал, продал сворованные учетные записи из LinkedIn (LNKD, Tech30) и MySpace.



Яху с самого начала заявил, что им произошло " известно о требовании " и расследовал ситуацию. Почти два месяца спустя, выясняется, что положение еще хуже.



Сенатор США Ричард Блюменталь попытался убедить к более жесткому законодательству, чтобы " убедиться, что организации должным образом и своевременно уведомляют клиентов, когда их данные были украдены."



Нарушение данных происходит в непростое время для Яху.



Verizon (VZ, Tech30) согласился купить основные акции Яху под конец июля, буквально за несколько дней до того, как в первый раз произошло сообщено о хакерской атаке. Предполагается, что сделка будет завершена в 1-ом квартале 2017 года.



Verizon говорит, что только узнал о нарушении на текущей неделе." на протяжении последних 2-х дней, Мы были уведомлены об инциденте, " заявил уполномоченный Verizon в обращении. Мы осознаем, Яху ведет активное разбирательство этого вопроса, но в данном случае Мы имеем ограниченную данные ".



Мега-Нарушение может сделать головную боль для обеих организаций, а так же среди них внимание средств масс медиа и пристальное внимание от регулирующих органов.

371136
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!