It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
06.08.2015 10:35

Curiosity выследил на Марсе краба (фото)

Curiosity выследил на Марсе краба (фото) [06.08.2015 10:35]

1 из последних фото с поверхности Марса, опубликованная Американским космическим агентством, вызвала небывалый интерес в СМИ. Сеть интернет буквально взорвался от известий про то, что на снимке, сделанном марсоходом Curiosity, изображен громадный краб.



Как сообщает Business Insider, любители космических загадок захотели получить от NASA разъяснить нелепость, на��денную на одной из фото с поверхности Марса. Исследователи рассмотрели на ней спрятавшегося в горах огромного краба. Данный снимок марсианской поверхности в сильном увеличении обнародовал ряд главных американских прессе.



на этот раз NASA пришлось даже ответь уфологам официально." Непонятный силуэт, в котором большинство могли увидеть огромного краба, - не что иное, Как горная порода с высоким содержанием минерала, схожего по составу с земным кварцем ", - заявили в космическом агентстве.



Однако дискуссия данной темы в соцсетях не стихает. Уфологи на��тоятельно просят, чтобы профессионалы NASA развернули марсоход Curiosity и отправили его к тому месту, где была сделана таинственная фото. По их видению, на снимке отчетливо видно необычное образование, подобное на десятипалого краба либо, При на��ичии фантазии, автомобильную запчасть.



При всем этом, Как пояснил специалист проекта по поиску внеземных цивилизаций SETI Сет Шостак, похожие фото с " животными " на Марсе он получает по крайней мере раз в неделю. Принимая во внимание мнение профессионала, При таком варианте повествование ведется о парейдолии - зрительной иллюзии, При которой глаз жителя на��ей планеты выдает желанное за действительное. Интересные вещи на Марсе граждане видят уже 40 лет - со времени первого на��равленного к Красной планете аппарата.

367364
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!