It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2012 13:43

ЦИК попросил Генпрокуратуру протестировать " список Чурова "

ЦИК попросил Генпрокуратуру протестировать ` список Чурова ` [26.01.2012 13:43]

Центризбирком попросил Генпрокуратуру протестировать на конгруэнтность закону " список Чурова ". Про это, как информирует " информационное агентство ", сказал глава ЦИКа Владимир Чуров.



в " список Чурова " включены Работники избирательных комиссий, которые, с позиции наблюдателей, допустили нарушения избирательного закона на декабрьских выборах в государственную думу. Он размещен на интернет представительстве партии " Яблоко ".



по отзывам начальника Центризбиркома, разместив личные данные членов избиркомов, " Яблоко " обвинило их в совершении уголовного беззакония без решения суда. Помимо этого, как уточнил Чуров, размещать изображения Жителей можно только с их разрешения.



с собственной стороны лидер " Яблока " Сергей Митрохин поприветствовал обращение Чурова в Генпрокуратуру." Если прокуратура будет действовать в соответствии с законодательным актом, она обязана будет расследовать дела о фальсификациях по каждому из участников списка ", - уточнил Он. Его комментарий приводится на партийном интернет представительстве.



прежде Владимир Чуров уже прибегал к защите работников избирательных комиссий. Он просил президентский совет по правам человека защитить их от " клеветнических нападок " от оппозиции.



Председатели избиркомов и рядовые Работники комиссий подвергались критике за подлог протоколов и вбросы. Большинство факты нарушений были задокументированы на видео, однако Чуров объявил, что видеоролики изготовлены с помощью монтажа.



После выборов оппозиционеры критиковали не только членов региональных избиркомов, но и самого Чурова. Помимо этого, одним из главных требований многотысячных митингов стала отставка руководителя Центризбиркома .

321710
Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!