It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
21.03.2007 18:12

Чтобы отказаться от влюбленности, нужно мысленно отомстить объекту вашей страсти

Чтобы отказаться от влюбленности, нужно мысленно отомстить объекту вашей страсти [21.03.2007 18:12]
Фоторепортаж (5 фото)

Мы Не представляем себе жизни без острых любовных приключений. Нас хлебом Не корми, Только дай повлюбляться.

Правда, на счету этой страсти Уже немало жертв И трагедий, Что никак Не укладывается в формулу настоящей любви, Так как Она, ПО от��ывам известного психолога-практика Михаила ЛЕЖЕПЕКОВА, никогда Не усиливает вероятность приведения к смерти человека или к мысли о самоубийстве. Но, несмотря на Эти " побочные " явления, миллионы людей попадают в сети интернет эмоции влюбленности, хотят к ней, мечтают сгореть в ее огне, жертвуя собой. Отчего?

" Уколоться " Любовью И забиться в истерике

ПО данным центра " Экология человека ", 99 Человек из 100 После перенесенных душевных травм Не желают Больше переживать чувство влюбленности. Они расположены в глубоком эмоциональном шоке, который надолго от��ивает охоту играть в любовные игры. Больше всего этих людей злит тот факт, насколько их свой опыт непохож на чудесные сказки, которыми их пичкали с раннего детства.

Уже несколько лет начальник " Экологии человека " Михаил Лежепеков объясняет своим пациентам, Что влюбленность Не является каким-то прекрасным душевным переживанием. Это просто весьма сильная наркотическая эмоция. Американцы наблюдали супружеские пары в состоянии влюбленности, сексуального возбуждения И в спокойных от��ошениях друг с другом. В результате эксперимента ученые от��рыли гормоны, которые возникли из-за химическим реакциям на Эти эмоции. На базе этих гормонов сделали таблетки И стали давать присутствовавшим эксперимента. Граждане испытывали эмоциональный подъем, обострение всех ощущений, " витали " От счастья в облаках, пели, становились от��траненными, мечтательными... Вообще налицо все признаки влюбленности. Но наиболее интересное то, Что был установлен факт привыкания к этим препаратам И доказана наркотическая сущность данных гормонов. В жизни все гораздо банальнее: Надо влюбить себя в кого-нибудь, И " кайф " обеспечен.

Эти исследовательскую работу Не получили распространения, Так как разваливали веками устоявшееся представление людей о неувядающей красоте влюбленности. И искусство, И поэзия, И музыка, И живопись - все воспевает эту страсть. И Что же получается? Граждане поклоняются наркотику?

" Что плохого в этом состоянии, даже Если Это наркотик, ведь Он такой приятный?" - спросите Вы. Только одно - влюбленность Не имеет никакого от��ошения к любви. Человек Не может жить под постоянным допингом, наиболее Потому, ведь Это, как Вы заметили, приятно. Через какое-то время начинается эмоциональный спад. Есть большие И малые циклы у химической реакции на влюбленность. Биологи, к примеру, определили периодичность большого цикла. Если Через четыре года ваших любовных от��ошений у вас Не пропало сексуальное чувство друг к другу, то считайте, Что Вы проскочили роковую черту. Отчего четыре года? Столько времени ваш организм обязан нормально реагировать на близость иного человека. Но Это в идеале. Вот от��его те самые ученые рекомендуют ПО прошествии этого срока рожать детей, которые помогут пережить кризисный момент в от��ошениях. Однако тут повествование ведется Уже о семейных парах, которые успешно, ПО от��ывам окружающих, прошли испытание влюбленностью И заключили брак.

Но Мы с вами вернемся к началу пути, КОГДА Человек оглушен страстью настолько, Что Не может жить без иного. И Если его лишить возможности общаться с ним, то Он будет искать виновных в этом, подвергая угрозы как свою психику, таким образом И жизнь окружающих людей.

От влюбленности до терроризма

ОДИН молодой мужчина пришел в гости к своей девушке И начал От нее добиваться признания в вечной любви. Она ему от��етила, мило улыбаясь, Что Не собирается связывать свою юную жизнь ни с кем еще лет пять. После чего Он встал на подоконник И прыгнул вниз. Потом последовала ужасная драматическая сцена: Она в истерике бежит к окну. А этот, с позволения сказать, влюбленный террорист заблаговременно осмотрел место прыжка, Чтобы Не убиться. Умирать Не входило в его планы. Он держался одной рукой за газовую трубу, А иной за карниз. Она КОГДА его увидела живым И невредимым, Сразу же поклялась в вечной любви. Через месяц Он бросил ее. А еще Через месяц эту молодую женщину, еле живую, привела к нам на прием мама. Диагноз - синдром суицида.

Итак, КОГДА Вы видите объект, нравящийся вам, И говорите, Что Не можете без него жить, Это Правда. Правда в предстоящем: Вы Не можете жить без этого человека, Так как Он рождает в вас химические реакции. Видя, слыша, осязая его, Вы будоражите свою кровь гормонами страсти, которые превращаются в наркотик. Физический организм таким образом же Не может жить без него, как Вы без объекта своего вожделения. Хотя себе объясняете Это " верностью И преданностью ". Сколько гордости в вашем голосе, КОГДА Вы рассказываете про то, Что любите Только одного человека, Что верны Только ему И Это ваше жизненное кредо. И все бы ничего, Если бы Вы Не требовали за Это плату От своих обожаемых объектов. А плата, как правило, немалая - жизнь человека. Он дал обещание принадлежать вам И Только вам, Так как Вы Не можете жить без него. И куда денется ваша " любовь ", КОГДА Вы получите информацию, Что Он посмел полюбить другую женщину, к примеру?" От любви до ненависти - ОДИН шаг " - граждане И Не скрывают лживость своих от��ошений, Они всячески оправдывают ее.

Месть моя, иль ты приснилась мне?

КОГДА между " вечной Любовью " И " страшной ненавистью " нет расстояния, Это говорит Только об одном - никакой любви Не произошло. Произошло легкое прикосновение мимолетной близости, долгожданного понимания И сексуального обожания, Но Только прикосновение. Так как жизнь 2-х людей несомненно возводится на изначальном подавлении слабого сильным, А Это означает, все силы уходят на борьбу за власть. А Если вас под себя, извините, подмяли, то Вы этого простить Не сможете, как будто бы хорошо Вы ни от��осились к любимому.

Реакция побежденного человека, который затаил обиду, может породить Только Месть. Вначале его влюбленность рисовала перед ним воздушные замки счастья. Но на этом пути встретились серьезные проверки Для духа современного человека: ревность И страх. И влюбленность, которая могла бы привести к любви, очень быстро сменилась обидой И разочарованием, А Затем превратилась в битву за поруганную честь И разбитое сердце. Вот от��его обиженный Человек Не способен на любовь. Он - неуловимый мститель. Сначала Он " нечаянно " прольет на ваши любимые брюки жирный бульон, или " забудет " завести будильник, Чтобы Вы опоздали на рабочее место, или " случайно " потратит все семейные деньги на какую-нибудь чушь. Затем от��рыто стартует пугать вас разводом или болезнями. И под занавес даже может убить себя. И все с одной-единственной целью - доказать вам, Что Вы все-таки слабее И проиграли битву. Не получилось Через любовь захватить первенство, тогда Он Через опасности И чувство вины будет управлять вами. Механизм прощения ему недоступен, Потому Что все твердят одно: никому нельзя позволять унижать И оскорблять собственное достоинство. И Вот обиженные граждане (А Это, как правило, бывшие супруги или сексуальные партнеры) строят И вынашивают планы мести. Они крутят их в голове И ПО этой причине начинают болеть.

Вот курьезный случай из практики нашего центра. На прием пришел мужчина средних лет И пожаловался на сильные головные боли. Мы начали смотреть данные И " увидели " в области головы образ большой никелированной кастрюли. Часто Мы Не называем людям сами образы, А Сразу расшифровываем их значение. И в зависимости От этого формулируем причину. Но тут информация была настолько устойчивой И конкретной, Что наш специалист спросил его: " Вы Только Не удивляйтесь, Но к вашим головным болям имеет от��ошение вполне определенная вещь. Это кастрюля ". Дальше Он описал ее вид." само собой, кастрюля!- обрадовался мужчина.- Я КОГДА домой пьяный приходил, то супруга, дождавшись, покуда Я засну, брала туфлю И била меня каблуком ПО голове. Чтобы защититься И спать спокойно, Я решил кастрюлю на голову надевать ".

Это поразительно! Что может заставить 2-х людей, ненавидящих друг близкого человека, жить вместе? Только чувство, которое слаще любой ненависти, - жажда мести.

Лекарство внутри Нас

КОГДА Михаил Лежепеков (благодаря практике) от��рыл зависимость физических проблем От накопленных в душе эмоций, Он создал собственный метод исцеления, Не имеющий аналогов. Если мысленно реализовывать все агрессивные чувства И эмоции, то болезни от��ускают человека, исчезают навязчивые идеи, проходят неврозы И депрессии. Как-то на каком-то из своих приемов Михаил Михайлович внес инициативу Уже немолодой женщине, страдающей неизлечимым заболеванием, Для разрешения вопроса мысленно от��мстить ее бывшим любовникам. Если бы Вы видели, как Она обиделась: " Да Что Вы? Я Не Желаю Им мстить. У меня даже в мыслях ничего такого нет. Им Уже жизнь от��мстила..." Стыдно, КОГДА в Нас разоблачают тайные желания. Сразу хочется оправдаться И защитить себя. Это понятно. Плохо другое - людям Вообще неизвестно, Что нереализованные эмоции несомненно приводят к заболеваниям души И тела. Я про Это узнала Только в 27 лет, КОГДА Уже получила свою порцию несчастной любви, А Своместно с ней И букет заболеваний. Если бы с детства нам, кроме сказок, от��рывали еще И правду о жизни, обучая выходу из личных проблем, то Мы бы жили буквально ПО-другому И буквально с другими гражданами.

Итак, мысленная реализация мести - реальный шанс исцелиться От болезней. Потому Что у вас нет практики в подобных занятиях, то Есть еще ОДИН способ Не оказаться в ловушке мести. Надо осознанно делать паузы. Обиделись на объект своей страсти - попробуйте сделать глубокий вдох И признаться себе: " таким образом, В настоящее время начну мстить. Знаю, Что закрутятся мысли про Это. Вот вдохну И начну уничтожать гада..." Поймите эту разницу, ведь Вы В настоящее время мстите, даже Не замечая этого, Не понимая, Что Уже встали на тропу войны. Для вас обида И Месть - сплошная черная полоса, где нет пробелов. ПО этой причине Чем более часто Вы будете делать паузы, тем протяженнее Они будут во времени.

А Дальше Надо представить всевозможные варианты мести И до полного эмоционального удовлетворения мысленно реализовывать свои бойцовские качества в битве за справедливость. Лучше Это сделать Так, Чем реально нанести вред другому человеку или самому себе. В жизни, обижаясь, Вы Только накапливаете внутри себя некие агрессивные образы И начинаете воспринимать окружающий мир Через призму мщения, Что приводит к болезням И конфликтам.

Признак настоящей любви

ОКИНУВ взором мрачную картину человеческих от��ошений, Вы спросите: " Что же нам теперь делать? Чем заменить влюбленность И Месть, раз Они таким образом опасны?" Отчасти от��ет Вы Уже знаете И даже используете в собственном личном опыте. К примеру, бросаете тех, с кем Уже устали выяснять от��ошения, в надежде, Что последующий партнер окажется более чутким, внимательным И будет любить вас таким образом, как никто в жизни. Но Это - всего лишь бег ПО кругу. И Чем более часто Вы будете совершать замену игрока, тем быстрее окажетесь в безвыходном положении, Так как время всегда супротив вас. И к старости вдруг выяснится, Что Вы - глубоко одинокий Человек, без любви, без поддержки И без надежды на духовную близость с кем-либо.

И покуда Это Не Было, нужно понять главную разницу между Любовью, о которой граждане знают, И той Любовью, о которой все мечтают И читают в сказках, Но лишь немногие прикасаются к ней в жизни. На физическом плане Она осталась в недолгих мгновениях оргазма, КОГДА восприятие мира становится целостным И всеобъемлющим, КОГДА нет ничего некрасивого, нехорошего, неправильного, нет Больше желаний, А существует Только полное растворение в неге. Именно недостаток мыслей И желаний Что-либо оценивать древние мудрецы считали единственно здоровым состоянием человека. Чтобы Это ощущение любви могло быть протяженным И длительным, надобно учиться менять логику человеческих от��ошений .

118393















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!